Автор Тема: Кому и как можно продать душу?  (Прочитано 50908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
1. Вы считаете, что души нет?
2. Вы считаете, что душу нельзя ;продать\отдать?
3. Вы считаете, что в душе нет Силы, раз ни чего не приобретает покупатель?
4. Вы различаете животных и человека, али они для вас равны?
5. Вы сами работали с какими либо Силами, сущностями и т.п.?
6. И мое предложение о отдачи души в силе))
1. Зависит, конечно, от терминологии и того, что вы вкладываете в понятие душа.
Но если говорить не о психике, а о каком-то божественном начале, в католическом понимании этого слова или православном "духе", то я считаю, что такой "души" нет. Более того так считают все люди оперирующие фактами, а не верой.
2. Поскольку души нет, то и продавать нечего.
3. Поскольку души нет, то и приобрести что-то затруднительно.
4. Различаю, конечно, человек в отличие от животных разумен.
5. Работал. У меня богатый практический опыт. К тому же я, в отличие от многих практиков, всегда все осмысляю критически и проверяю экспериментально.
6. Как я уже говорил Марре, я выступал в качестве покупателя несколько раз. Потому с процессом и его влиянием на продавцов знаком. А оно довольно высоко и негативно, при этом полностью объясняется с психологических позиций. Посему душа, являясь в данном случае  лишь иносказанием для психологического комфорта, это слишком ценная штука, чтобы этим комфортом разбрасываться.
Вот для продажи, да, согласна, а что бы себе душу взять, это сложнее и это совсем не форумный разговор)
О да, это не форумный разговор. :)
Такие фразы замечательно нагоняют туман и создают ощущение у читающего, что автор этих слов имеет некие сакральные знания не доступные "простым смертным". :)) Пять из пяти вам за артистизм.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
А какой в этом смысл для не-практика? Любой сколько-нибудь прагматичный человек понимает, что продавать то, реальной ценности (как и последствий продажи) чего  не знаешь - глупость по определению.
1. Далеко не все не-практики, по сути своей прагматичные люди. Хотя, конечно, прагматизм вот уж точно не помешает.
2. За реализацию подобных соглашений хорошо "кормят". И "бонус" получает и тот, кто подвел на подпись, и тот кто договор закрыл, и тот, кто отправил.
3. Чтобы узнать ценность, на доступном к пониманию уровне, есть два пути, первый вписаться самому. Второй вписать кого-нибудь и посмотреть за тем, что происходит с человеком. Второй вариант безопаснее, первый нагляднее.

Цитировать (выделенное)
что бы себе душу взять, это сложнее и это совсем не форумный разговор)
Веся, а что вы понимаете под "себе взять"? Формально можно составить договор и на место покупателя вписать свое имя. После того, как договор закрыт душа принадлежит тому, кто туда вписан. Вот чтобы распорядиться ею как-либо иначе нежели продать/отдать/подарить/выбросить ещё кому-нибудь (человеку, сущности, процессу) не-практику нужно обладать знанием, как это делается, или уметь пользоваться готовой схемой.

Цитировать (выделенное)
Пять из пяти вам за артистизм.
Не, учитывая выступления предыдущих ораторов, особенно тех, кто начал дискуссию в топике, выше трех из пяти я поставить не могу, при всем желании и уважении.

Цитировать (выделенное)
ишь иносказанием для психологического комфорта
Ну, отрицать, что договор оказывает влияние на психический комфорт, я точно не буду) На это можно посмотреть и так, как это видите вы. Кстати любопытная точка зрения. А уж не психотерапевт ли вы по своему образованию? На психолога не похожи.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Vesya

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Магазин мастера Кира Дивница
Веся, а что вы понимаете под "себе взять"? Формально можно составить договор и на место покупателя вписать свое имя. После того, как договор закрыт душа принадлежит тому, кто туда вписан. Вот чтобы распорядиться ею как-либо иначе нежели продать/отдать/подарить/выбросить ещё кому-нибудь (человеку, сущности, процессу) не-практику нужно обладать знанием, как это делается, или уметь пользоваться готовой схемой.
Формально душа будет принадлежать вам, но только она будет оставаться у человека, потому что забрать ее надо уметь. Это я и имею ввиду.
О да, это не форумный разговор. :)
Такие фразы замечательно нагоняют туман и создают ощущение у читающего, что автор этих слов имеет некие сакральные знания не доступные "простым смертным". :)) Пять из пяти вам за артистизм.
Поскольку Марра общалась с теми же людьми, с коими общаюсь и я, она может понять, что подразумевается под этим.
Поскольку Вы не в теме, Вы и не понимаете) Не надо клоунадства.
1. Зависит, конечно, от терминологии и того, что вы вкладываете в понятие душа.
Но если говорить не о психике, а о каком-то божественном начале, в католическом понимании этого слова или православном "духе", то я считаю, что такой "души" нет. Более того так считают все люди оперирующие фактами, а не верой.
2. Поскольку души нет, то и продавать нечего.
3. Поскольку души нет, то и приобрести что-то затруднительно.
4. Различаю, конечно, человек в отличие от животных разумен.
5. Работал. У меня богатый практический опыт. К тому же я, в отличие от многих практиков, всегда все осмысляю критически и проверяю экспериментально.
6. Как я уже говорил Марре, я выступал в качестве покупателя несколько раз. Потому с процессом и его влиянием на продавцов знаком. А оно довольно высоко и негативно, при этом полностью объясняется с психологических позиций. Посему душа, являясь в данном случае  лишь иносказанием для психологического комфорта, это слишком ценная штука, чтобы этим комфортом разбрасываться.
1. Моя терминология. Душа - это "Я" человека, его сущность. Дух (который находится в душа, как матрешка грубо говоря) - божественная искра, которая дает человеку изливать свою Волю и Силу.
5. Это хорошо. Вы с энергетикой работаете?
6. Речь не о покупателях и продавцах. Вы не будете общаться с человеком, просто, как Марра писала, есть схемы. Можно получить схему и по ней обменять душу. Работа с Силой, ни чего необычного, психологически тем более. Текст и пару инструментов. Все достаточно просто, если знать технику. Мое предложение в силе.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Формально душа будет принадлежать вам, но только она будет оставаться у человека, потому что забрать ее надо уметь. Это я и имею ввиду.
Вы это называете "забрать надо уметь", я это называю - "закрыть договор". Не вижу существенной разницы в действии кроме терминологии, которой мы пользуемся. Хотя, уже само это различие, может быть косвенным признаком того, что наши источники информации отличаются друг от друга.
Цитировать (выделенное)
Поскольку Марра общалась с теми же людьми, с коими общаюсь и я, она может понять, что подразумевается под этим.
А вы кого имеете в виду? *HAPPY*
Цитировать (выделенное)
Можно получить схему и по ней обменять душу
Её можно получить, можно составить самому.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Vesya

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Магазин мастера Кира Дивница
Вы это называете "забрать надо уметь", я это называю - "закрыть договор". Не вижу существенной разницы в действии кроме терминологии, которой мы пользуемся. Хотя, уже само это различие, может быть косвенным признаком того, что наши источники информации отличаются друг от друга.
Ну вот допустим. Не практик использовал схему, купил душу, теперь она завещается ему, он может ее забрать. Но что бы забрать эту душу (вытащить ее), ему надо уметь это делать. И как же этот Вася то будет уметь, коль он не практик. Вы же писали, что и не практики могут получить эту душу себе в пользование. Они не смогут ее использовать, забрать себе, потому что не умеют это делать и не знают как ей пользоваться.
А вы кого имеете в виду?
Хоть я и думаю, что вы догадываетесь, напишу в лс.
Её можно получить, можно составить самому.
конечно, только для того надо иметь элементарно логику, что бы составить грамотно. Если с Силой, то надо знать Силу и хотя бы поработать с ней.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Про полное пользование я ничего не писала. Функционал не-практика над приобретенным имуществом зависит от его знаний, возможностей, в том числе и чисто человеческих. Если продавец любит покупателя, верит в него, считает непререкаемым авторитетом, жаждет ему принадлежать, это одно. Если он продал за сто рублей и бутылку водки и пошел дальше пить и искать того, кто ему еще даст, другое.

 По факту, через соглашение осуществляется связь между продавцом и покупателем, условия договора - это характеристика связи.
« Последнее редактирование: 23.02.2014 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Не, учитывая выступления предыдущих ораторов, особенно тех, кто начал дискуссию в топике, выше трех из пяти я поставить не могу, при всем желании и уважении.
Ну, возможно я и погорячился. Судя по дальнейшему разговору -- даже точно погорячился с такой высокой оценкой. Единица, не более.
Ну, отрицать, что договор оказывает влияние на психический комфорт, я точно не буду) На это можно посмотреть и так, как это видите вы. Кстати любопытная точка зрения. А уж не психотерапевт ли вы по своему образованию? На психолога не похожи.
А вот не скажу. *OOPS*
Моё инкогнито самое инкогнитостое инкогнито в нашем инкогнистом мире.
Поскольку Марра общалась с теми же людьми, с коими общаюсь и я, она может понять, что подразумевается под этим.
Поскольку Вы не в теме, Вы и не понимаете) Не надо клоунадства.

Да-да, я не понимаю и не в теме, конечно. *xD*
Просто в порядке примечания: Vesya, если кто-то с вами не согласен, то это вовсе не значит, что он не в теме.
И ещё один момент -- по сути вы ничего не возразили. Да и не могли возразить. *SMILE*
1. Моя терминология. Душа - это "Я" человека, его сущность. Дух (который находится в душа, как матрешка грубо говоря) - божественная искра, которая дает человеку изливать свою Волю и Силу.
Понятненько. А в практическом приложении проявлением действия души в вашей схеме является воля?   
Вы с энергетикой работаете?
Работаю.
Речь не о покупателях и продавцах. Вы не будете общаться с человеком, просто, как Марра писала, есть схемы. Можно получить схему и по ней обменять душу. Работа с Силой, ни чего необычного, психологически тем более. Текст и пару инструментов. Все достаточно просто, если знать технику.

Опять мало между собой связанный поток сознания, на который есть ответы в предыдущем моём посте.
Мое предложение в силе.
Моё тоже. Если не помните, напоминаю: "Люди, братья и сестры, коллеги -- не майтесь дурью."
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Vesya

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Магазин мастера Кира Дивница
Просто в порядке примечания: Vesya, если кто-то с вами не согласен, то это вовсе не значит, что он не в теме.
И ещё один момент -- по сути вы ничего не возразили. Да и не могли возразить.
По сути - я в принципе и не должна возражать) Если вы подумали, что цель моя в этом, то это не совсем так) Уже в другом.
Работаю
Тогда объясните мне, человеческая энергетика отличается от животного или мб они одинаковы? И что дает человеку возможность управлять энергией, а животному нет? Хотя и есть достаточно умные представители животного мира.
Опять мало между собой связанный поток сознания, на который есть ответы в предыдущем моём посте.
Да нет, все нормально написано. Какой тут может быть ответ, если я ни чего не спрашиваю.
Моё тоже. Если не помните, напоминаю: "Люди, братья и сестры, коллеги -- не майтесь дурью."
Дело в том, что если что-то идет в рознь от вашего мнения - то есть дурь. К счастью, это не так. Уж извините, но я сравню вас с вегетарианцами, они тоже любят стоять на своем, но ни как не попытаться понять, что им хотят рассказать.
Гибкость ума пока ни кто не отменял, и это является достаточно полезной штукой.
И я все еще предлагаю вам :D Ну право, я просто не вижу причину отказа, кроме трусости. По времени это занимает не много. Это даже несколько интересно. И вам поможет убедится в Силах и разъяснит вопрос о душах)
« Последнее редактирование: 24.02.2014 от Vesya »

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
1. По сути - я в принципе и не должна возражать) Если вы подумали, что цель моя в этом, то это не совсем так)
2.Тогда объясните мне, человеческая энергетика отличается от животного или мб они одинаковы? И что дает человеку возможность управлять энергией, а животному нет? Хотя и есть достаточно умные представители животного мира.
3. Дело в том, что если что-то идет в рознь от вашего мнения - то есть дурь. К счастью, это не так. Уж извините, но я сравню вас с вегетарианцами, они тоже любят стоять на своем, но ни как не попытаться понять, что им хотят рассказать.
Гибкость ума пока ни кто не отменял, и это является достаточно полезной штукой.
И я все еще предлагаю вам :D Ну право, я просто не вижу причину отказа, кроме трусости. По времени это занимает не много. Это даже несколько интересно. И вам поможет убедится в Силах и разъяснит вопрос о душах)
1. Вы мне возразили, сказав что я несу чушь? Возразили. Затем попросили аргументов. А когда вам их предоставили и вам стало нечего ответить (потому что вы,скорее всего и судя по вашим сообщениям, просто ничего не поняли), вы сделали вид, что ничего мне не возражали. Такая примитивная демагогия не пройдет.
2. Для того, чтобы ответить на этот пунктдискуссии я вынужден сделать нескольку уточнений. Итак: что вы подразумеваете под энергией? Второе: известен ли вам термин делание?
3. Этот ваш пассаж меня особо улыбнул. Я уже вышел из возраста, когда ведутся на слабо или пытаются этот прием использовать. :)
По сути: вы видимо пропустили мимо ушей то, что я написал о психологическом аспекте договора? Или почему-то решили что я, либо кто-то другой сможет избежать психологических проблем при таком договоре? Так нет, я такой же человек как все и исключением тут не являюсь.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Vesya

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Магазин мастера Кира Дивница
1. Вы мне возразили, сказав что я несу чушь? Возразили. Затем попросили аргументов. А когда вам их предоставили и вам стало нечего ответить (потому что вы,скорее всего и судя по вашим сообщениям, просто ничего не поняли), вы сделали вид, что ничего мне не возражали. Такая примитивная демагогия не пройдет.
Вы аргументов не предоставили. Вы опирались на свое личное мнение *SMILE* Тогда как есть разные изучение души даже в науки. Потрудитесь проверить данное.
2. Для того, чтобы ответить на этот пунктдискуссии я вынужден сделать нескольку уточнений. Итак: что вы подразумеваете под энергией? Второе: известен ли вам термин делание?
Энергия - это Сила. Но впрочем, это даже не самое важное. Вы просто могли бы написать, что сами под этим подразумеваете и ответить на вопрос.
3. Этот ваш пассаж меня особо улыбнул. Я уже вышел из возраста, когда ведутся на слабо или пытаются этот прием использовать. :)
По сути: вы видимо пропустили мимо ушей то, что я написал о психологическом аспекте договора? Или почему-то решили что я, либо кто-то другой сможет избежать психологических проблем при таком договоре? Так нет, я такой же человек как все и исключением тут не являюсь.
Так насчет психологии я вам отвечала. Ты не говоришь с человеком, просто текст, ни чего необычного. Если у вас с психикой все в порядке, то ни какого особого впечатления не испытаете, это всего лишь отговорка.
Насчет слабо - попытка не пытка)))

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Вы аргументов не предоставили. Вы опирались на свое личное мнение *SMILE* Тогда как есть разные изучение души даже в науки. Потрудитесь проверить данное.
Веся, вы знаете до этого я думал, что говорю со взрослым, знающим человеком, но этот ваш пост в целом и конкретно этот пассаж это просто нечто. *SMILE*
Довожу до вашего сведения, что единственная наука изучающая душу -- это психология. Вот только психика (от др.-греч. ψυχή — «дыхание», «душа») это вовсе не то, что под этим подразумевает религия и вы. Никакого божественного начала, ничего такого, всё сугубо материально.
Поэтому у меня к вам предложение. Нет не о продаже души. *SMILE* Для вас оно будет гораздо тяжелее -- просто признайтесь, что ничего в этой теме не понимаете.
Энергия - это Сила. Но впрочем, это даже не самое важное. Вы просто могли бы написать, что сами под этим подразумеваете и ответить на вопрос.
Я бы мог ничего не спрашивать. Да. Но надо было выяснить, что вы лично знаете о том, о чём берётесь судить. Как выяснилось не знаете вы ничего.
Поясню -- энергию можно понимать по разному, но в контексте с употреблением термина "делание" только единственным образом. То что вы этого не знаете, говорит о простом факте -- если вы что-то и умеете в этой области, что под большим вопросом, то умеете вы это очень поверхностно.
Поэтому что бы я сейчас не сказал вы это как минимум не воспримите, а скорее всего и возражать начнёте, хотя как видно из вашего ответа ничего по этой теме не знаете.
Итак, делание -- это буквально создание энергетических ощущений практиком. Видение упомянутое вами в более ранних постах -- это индуцированные галлюцинации. Сразу предупреждаю, что вышесказанное не значит, что эти ощущения и галлюцинации не несут практического смысла и не помогают в той же диагностики. Просто и то и другое никак и ничего доказать не могут, ибо конкретная форма выражения делания и индуцированных галлюцинаций зависят целиком от практика и его убеждений.   
Так насчет психологии я вам отвечала. Ты не говоришь с человеком, просто текст, ни чего необычного. Если у вас с психикой все в порядке, то ни какого особого впечатления не испытаете, это всего лишь отговорка.
Ох, Веся-Веся... *xD*
Я уже убедился, что в психологии вы ничего не понимаете. А вы опять это подтверждаете, да ещё и намекаете, что школу ещё скорее всего не закончили. Я даже комментировать этот бред не буду -- потому что комментировать нечего.
Один момент для вас только подчеркну -- изучите хотя бы азы психологии, прежде чем об этом говорить.
Помимо этого я окончательно убедился, что вы просто фантазёрка и если и имеете какое-то отношение к душеторговле, так только и исключительно в своих грёзах.
П/с
Марра, вы знаете, до этого в сети на эти темы я не разговаривал ни с кем кроме вас. И теперь мне понятно ваше нежелание общаться на эти темы в открытом доступе. Сразу школота набегает и начинает рассказывать сказки...   

Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Марра, вы знаете, до этого в сети на эти темы я не разговаривал ни с кем кроме вас. И теперь мне понятно ваше нежелание общаться на эти темы в открытом доступе. Сразу школота набегает и начинает рассказывать сказки...   

 *SMILE* Да, причем не свои сказки. Пользуясь случаем, хочу выразить вам свою благодарность, мне разговор на эту тему помог расставить по полочкам некоторые вещи. Спасибо!

Цитировать (выделенное)
Ты не говоришь с человеком, просто текст, ни чего необычного. Если у вас с психикой все в порядке, то ни какого особого впечатления не испытаете, это всего лишь отговорка.

Вообще, Веся, в данном случае, у вас есть возможность поговорить конкретно и предметно о своем личном опыте, если разумеется, он есть, и вам есть, что рассказать.

Вы кстати, хотя бы одного человека уже подписали? Или пока только мечтаете?
Если да, расскажите о этом случае. Как выглядела процедура, какие были последствия для всех участников? Какой "бонус" приобрели конкретно вы?
Если нет, то в этом нет ничего страшного и постыдного.  Просто скажите об этом честно, откровенно.

P.S. Из любопытства забила в яндекс "делание +энергетика"
Выплыла куча ссылок, вот одна из них http://www.libma.ru/samosovershenstvovanie/po_tu_storonu_snovidenija_tehnologija_transformacii/p7.php

Вполне себе есть, что почитать.  *SMILE*
« Последнее редактирование: 25.02.2014 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Дивовед

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация: +500/-1
    • Мой Путь
Во понаписали-то ))

Яромира прочитал, услышал. В чернокнижии подход к душе и сделкам с ней более "материалистический". Мы не особо заморачиваемся на тему истинной работы механизма, мы используем ключи, которые его запускают и которые точно работают. Веками и без сбоев.
При этом я не могу спорить с тем, что к каждому механизму может быть несколько ключей - в разных системах.
Про ключи и механизмы в данном контексте: http://selar.darkway.ru/index.php/articles/artopen/5-2012-01-02-18-47-07

Большой специалистке по "трипперхотомии" я ничего отвечать не стану - считаю ниже своего достоинства.
Пошлю только. Читать древних евреев и шумеров. Последние кстати еще 8 тыс лет назад ввели модель физическое тело/нефизическое тело/суть-дух... Надеюсь, что дополнение "католического" образования до среднего российского дастся не сильно тяжко :)

Йоверт, а давайте я перехвачу сделанное вам предложение? Подпишитесь со мной? И все сразу встанет на свои места - не мгновенно конечно, но за очень короткое время. Картина мира выстроится, все станет понятным в вопросе душ. Только не надо разговоров о психологии и не надо философии. Говорить-то все горазды... А я предлагаю дело.
Просто листок текста и ваша подпись.
Осознание и мудрость - за бумажку, как вам такая сделка? :)
Прежде, чем писать в приват, пожалуйста прочтите мой персональный FAQ.

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Просто листок текста и ваша подпись.
Осознание и мудрость - за бумажку, как вам такая сделка? :)
Никак. *SMILE* Я уже на такое предложение в теме отвечал Марре. Моё мнение и аргументация не изменились.

Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Дивовед

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация: +500/-1
    • Мой Путь
Вас не затруднит дать ссылку на пост с аргументацией? А то очень любопытно, а листать с мобильника чудовищно неудобно :)
Прежде, чем писать в приват, пожалуйста прочтите мой персональный FAQ.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика