Автор Тема: Кому и как можно продать душу?  (Прочитано 25679 раз)

Оффлайн Йорвет

• Завсегдатай
Вас не затруднит дать ссылку на пост с аргументацией? А то очень любопытно, а листать с мобильника чудовищно неудобно :)
http://doroga-istin.ru/index.php?topic=14081.0
Посты номер 3 (пост Марры),4 (мой ответный пост).
А в этой теме в посте 60 в шестом пункте я повторил своё мнение для Vesya. 

Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Igrok

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Чтобы использовать готовые схемы соглашений, не нужно быть мастером, и даже совершенно не обязательно быть практиком. Нужны сами схемы и тот кто объяснит, как ими пользоваться. Все.
Мастером можно не быть, да. Хотя тут смотря кого и в связи с чем называть мастером.
А вот практиком быть необходимо - мирянин никогда и ничего подобного не сможет провести так, как должно, даже если у него будет выверенный текст и весь алгоритм.
При этом подразумевается, что одержимый - это априори практик.

Я трижды перечитал тему и должен сказать, что, на мой взгляд, участники все одновременно и правы и не правы, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Неправы в основном тогда, когда делают жесткие утверждения - к примеру Марра про то что кто угодно может купить душу, Йорвет - когда говорит что души, как субстанции, могущей служить предметом торга, не существует. С Яромиром я не могу согласится в плане уничтожения души, поскольку, на мой взгляд он не совсем точно выражается - при кромешном договоре идет пожирание оболочки и духа, не души, а с Дивоведом - в плане неотделимости души и духа друг от друга... С Номеной не спорю, так как она самая хитрая - ничего не утверждает ))

Впрочем, может быть это следствие того, что пошли третьи сутки без сна и мой мозг решил повыеб...эээ ... показать свою значимость перед потерей сознания чутким летаргическим сном... ))
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Барракуда

• Ищущий
  • Коллега
  • *
всем доброго времени суток,я хоть и мало смыслю в таких вещах ,но своё мнение ну уж очень хочется высказать,но это только мнение...
Во первых,зачем продавать душу?как до этого можно вообще додуматься, я не знаю точно,но мне кажется,что душа -
это не просто жизненная сила,это мы сами,мы есть душа,а тело,дух,тонкие тела,это как оболочка для души,а она есть жизненная сила которая как электричество в механизме даёт силу и движет нами....
мне просто не понятно,как можно продать душу,в замен на что то материальное(деньги,обилие секса,власть)...
получается вы продали самое драгоценнейшее,что вы имеете с рождения,и заместили уже пустое место в вас всего лишь несколькими желаниями и глупыми похотями,которые когда закончатся(прогорят) и вы просто исчезнете,ваше тело умрёт и разложится,а тонкие тела просто на всего рассеются(нус это чисто моя теория,извините если сморозил глупость)и после "смерти",
вы просто навсего исчезнете,не отправитесь в иные миры и не продолжите своё существование(путешествие)....
это же бред полнейший?....

просто подумайте,поставьте перед собой ЦЕЛЬ,которую вы хотите добиться и живите,иди к своей цели,ведь нету ничего невозможного,вы сами ставите рамки возможного и создаёте стереотипы которые блокируют ваш разум и понимание мира и вам кажется всё невозможным.....

подумайте,прежде чем "продавать" свою душу,вы спросили её разрешения?(это я образно выразился)ведь душа не продаётся,вы подписываете какую то идиотскую бумашку,получаете какие то ВРЕМЕННЫЕ Удовлетворения вашего разума и тела, а вашу Душу,насильно вырывают из вас и используют в своих целях,не важно каких,да хоть сожрать или использовать в ритуале,....

и ещё одно,если вы думаете,что продав душу,вы станете президентом США или России?у нынешних магов нет такой власти и силы....
а второе,если вы "продаёте" душу каким нибудь богам,подумйте,хоть и душа это самое невероятное,что у вас есть и она ваша жизнь и жизненная сила,то подумайте что есть Бог?неважно какой,неважно из какой религии,неужели ему нужна будет ваша душа и он выполнит вашу какую нибудь(допустим) безумную просьбу?пфф...это же глупо..
другое дело когда душу преподносят богам в жертвоприношении,но требовать у богов за вашу душу,простого смертного ,каких то невероятных благ...по моему это бред...

P.S.
ещё раз,очень извиняюсь если написал бред,но буду очень рад если вы мне всё объясните,
то что я написал,это всего лишь мои домыслы,теории и мнения...прошу не судите строго новичка...
и ещё одно,когда я писал "ВЫ",я не имел ввиду пользователей форума,я имел ввиду обычных людей которые собрались продать душу...
буду очень благодарен если вы мне всё объясните))

Оффлайн Яромир

• Мастер
  • Завсегдатай
  • *
на мой взгляд, участники все одновременно и правы и не правы, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей.
И на мой взгляд тоже - потому и сделал следующую оговорку -
Цитировать (выделенное)
в моей модели мироздания

И в силу этой оговорки я не верю в существование неких выверенных схем работающих всегда. Обычно происходит следующее. Пусть некто имеет "выверенные" схемы, работающие в его модели, то для применения их на практике необходимо перед применением внедрить в сознание продавца души эту модель. Иначе ничего не заработает. Вообще.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Just_I

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Юный Падаван
    • страничка вк
И в силу этой оговорки я не верю в существование неких выверенных схем работающих всегда. Обычно происходит следующее...

Так даже "обычные" практики под себя подстраиваются,что уж говорить о таких)Другое дело,что есть некий скелет,так сказать,а вот остальное должно подстраиваться под себя.

ИМХО.
Да,я параноик. Зато пока живой.

Оффлайн Igrok

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
И в силу этой оговорки я не верю в существование неких выверенных схем работающих всегда. Обычно происходит следующее. Пусть некто имеет "выверенные" схемы, работающие в его модели, то для применения их на практике необходимо перед применением внедрить в сознание продавца души эту модель. Иначе ничего не заработает. Вообще.
Принципиальных возражений не имею, разве что сделаю одно уточнение - проще не внедрять стандартную схему, а взять нужную, которая уже подходит под модель этого конкретного продавца.

Маг Энергий, я с удовольствием отвечу на ваши вопросы, и здесь и в вашей теме, но мне хотелось бы встречной любезности - чтобы вы собрали волю в кулак, а мысли в горсть и попытались оперировать информацией в рамках одного сознания, не растекаясь разумом по пространству и четче формулируя возникающие у вас вопросы. А попутно, если, конечно, я не слишком много прошу, и для вас это не станет невыполнимой задачей, хотелось бы увидеть, как вы эти вопросы излагаете в доступной для восприятия форме, используя такие замечательные и отлаженные  инструменты, как знаки препинания, пробелы, строчные буквы и прочие секреты русского языка - поверьте, это будет очень удобно для общения, как вам самому, так и вашему собеседнику.

Оффлайн Барракуда

• Ищущий
  • Коллега
  • *
ээммм.....извините уважаемый Igrok,но увы,к сожалению, мне совершенно непонятен ваш ответ...

цитирую:

Маг Энергий, я с удовольствием отвечу на ваши вопросы, и здесь и в вашей теме, но мне хотелось бы встречной любезности - чтобы вы собрали волю в кулак, а мысли в горсть и попытались оперировать информацией в рамках одного сознания, не растекаясь разумом по пространству и четче формулируя возникающие у вас вопросы. А попутно, если, конечно, я не слишком много прошу, и для вас это не станет невыполнимой задачей, хотелось бы увидеть, как вы эти вопросы излагаете в доступной для восприятия форме, используя такие замечательные и отлаженные  инструменты, как знаки препинания, пробелы, строчные буквы и прочие секреты русского языка - поверьте, это будет очень удобно для общения, как вам самому, так и вашему собеседнику.

Во первых,в моём топике я всего лишь высказал свою теорию,мнение,довод...всё вместе...и меня интересует ваше мнение на счёт этого,конкретных вопросов я не задавал,мне хотелось узнать ваше обобщённое мнение на счёт моего ответа...
Во вторых,вы уж извините,но пунктуационных ошибок у меня практически нету и запятые и пробелы есть везде ,где надо....и даже где они не нужны))вы уж извините и не сочтите за грубость,но я совершенно не понимаю где вы могли увидеть недоступность формы изложения  информации мною и заметьте,вопросов я не задавал,я написал,что если я не прав,то пусть у кого найдётся время и желание,мне всё объяснит,где я прав,а где нет...

Вы меня ещё раз извините,но просто такого ответа я не ожидал,я всегда пишу доступно и понятно,если у меня есть вопросы - я спрашиваю и спрашиваю конкретно,а иногда спрашиваю обобщённо....извините ещё раз.....

Оффлайн Igrok

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
ээммм.....извините уважаемый Igrok,но увы,к сожалению, мне совершенно непонятен ваш ответ....
Я поясню, это несложно.

Во первых,в моём топике я всего лишь высказал свою теорию,мнение,довод...всё вместе...и меня интересует ваше мнение на счёт этого,конкретных вопросов я не задавал,мне хотелось узнать ваше обобщённое мнение на счёт моего ответа...
Вчера вы заявили, что:
Цитировать (выделенное)
я очень быстро меняю решения  и взгляды на всё,абсолютно на всё,поэтому,даже не знаю как сказать мне после всего сказанного, уже эта моя идея не нравится и я не хотел бы продолжать её развитие...
Поэтому я хочу четко понимать - стоит ли на ответ тратить время, поскольку он, ответ, может быть уже неинтересен столь быстро меняющему приоритеты персонажу.

Во вторых,вы уж извините,но пунктуационных ошибок у меня практически нету и запятые и пробелы есть везде ,где надо....и даже где они не нужны))
У вас нет грамматических ошибок, а вот с пунктуацией и пробелами явная беда. В том числе и потому, что стоят они там, где им не место.

вы уж извините и не сочтите за грубость,но я совершенно не понимаю где вы могли увидеть недоступность формы изложения  информации мною и заметьте,вопросов я не задавал.
Вы меня ещё раз извините ... извините ещё раз.....
Вы слишком часто извиняетесь, к тому же в ситуации, где вашей вины нет и никаких извинений не требуется.
Недоступность выражается в необходимости несколько раз прочитывать ваши посты, в уме их редактируя до удобоваримого, чтобы точно понимать мысль, содержащуюся в них. А причиной этому является некачественная пунктуационная наполненность и отсутствие надлежащего  разбиения общего текста сообщения на отдельные предложения. Как раз из-за этого, в том числе по причине написания постов практически одной фразой, восприятие ваших текстов несколько затруднено, что вызывает закономерное раздражение. Лично я такие посты просто пропускаю, не читая.

Но если вы считаете, что все в порядке...

Оффлайн Барракуда

• Ищущий
  • Коллега
  • *
эмм...спасибо за ответ))вы всё предельно объяснили)
моя проблема вовсе не в пробелах))я даже не замечал что я пишу посты практически одной фразой)
если честно,я не задумывался , что кому то будет сложно воспринимать информацию в таком виде)
нус я постараюсь поработать над собой,а то у меня действительно странный тип или даже не знаю как это назвать,характер что ли, письма)....вот опять сложно написал-_-
просто дело в том,что я пытаюсь объединить все мысли в один поток и что бы одна мысль перетекала в другую,поэтому и получается всё одним предложением)нус я буду работать над собой))

Вчера вы заявили, что:
Цитировать (выделенное)

я очень быстро меняю решения  и взгляды на всё,абсолютно на всё,поэтому,даже не знаю как сказать мне после всего сказанного, уже эта моя идея не нравится и я не хотел бы продолжать её развитие...

Поэтому я хочу четко понимать - стоит ли на ответ тратить время, поскольку он, ответ, может быть уже неинтересен столь быстро меняющему приоритеты персонажу.

давайте забудем про эту мою тему?)и кстати это было вчера О_о?? у меня такое ощущение ,что прошла целая вечность))

Оффлайн Nomena

• Модератор
  • Постоянный участник
С Номеной не спорю, так как она самая хитрая - ничего не утверждает ))
А я считаю, что утверждать что-либо о  том, понимание чего базируется только на частном опыте, или на верованиях, по меньшей мере самонадеянно. Разные модели могут быть внутри себя вполне рабочими, но глупо претендовать даже на частную Истину, если полагать ее объективной, а не назначенной. Что уж говорить о претензиях на абсолютность, универсальность своего понимания?

Яромир, согласна с Вашим мнением *SMILE*
« Последнее редактирование: 02.06.2014 от Nomena »
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Цитировать (выделенное)
А вот практиком быть необходимо - мирянин никогда и ничего подобного не сможет провести так, как должно, даже если у него будет выверенный текст и весь алгоритм.
При этом подразумевается, что одержимый - это априори практик.
:) А это зависит от того, кого, и в связи с чем считать практиком. Большинство людей, идущих на это процедуру, так либо иначе уже обладают мистическим сознанием, веруют, в ту, либо иную модель восприятия, обладают определенным энергетическим потенциалом, могут его "включать". Совсем закрытый от всего мистического и эзотерического человек, скорее всего, не пойдет на эту процедуру, поскольку не придет ему это решение в голову, вот вообще.

Несмотря на верования людей, добровольно идущих на продажу своей души,  в их модели восприятия неизбежно будет некий барьер, предел, который им не дал ранее самим совершить это действие. К тем у кого этого "барьера" нет, отлично "Темные Силы" сами приходят, и берут, то, что должно. Для остальных случаев и требуется работа практика-покупателя.

Цитировать (выделенное)
Я трижды перечитал тему и должен сказать, что, на мой взгляд, участники все одновременно и правы и не правы, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Неправы в основном тогда, когда делают жесткие утверждения - к примеру Марра про то что кто угодно может купить душу,

В таком случае мне трижды приятно внимание к нашему предмету обсуждения.

Разумеется, чтобы "передать схему" с человеком нужно поработать. С кем-то больше, с кем-то меньше. Объяснить, проконтролировать.

Подписать договор в качестве покупателя может тот, кто умеет подписывать) подпись можно заменить рукопожатием, например, или чем-нибудь ещё, зависит от схемы. Договор составленный "по регламенту" образует связь между душой покупателя и продавцом, через неё покупатель, может "забрать", "взыскать" некий энергетический потенциал, если знает как. Соль в том, что этот "регламент" ещё надо понять правильно, а вот здесь и начинаются трудности - бо понять сложно.

До стадии "взыскания" подписать договор может очень широкий круг лиц, по сути, кто угодно, затем, в стадии "сбора" последствия для посредника могут разниться, поскольку различное усилие к их душе может быть приложено, у этого усилия, может быть различный вектор движения. Для продавца, последствия могут быть - получил, то что хотел. Или не получил. За сим все, сказать точно лишился ли человек души, или нет, не имея специальных знаний, развитой интуиции, маловероятно. "Посредник" рискует больше, особенно если он наивен, самонадеян и жаден. И если он просто идиот,  с ним будет один разговор, сумасшедший - другой, просто маньяк - третий)

Здесь есть тонкость, нюанс, посредники-начинающие практики/"миряне", не обладают "иммунитетом" к тому, что "собирает души", да и частенько пренебрегают техникой безопасности. Это в свою очередь ставит их под удар, больше, чем могло бы быть. Переубедить маловероятно, происходящий процесс привлекателен и в большинстве случаев не вызывает ощущения "паники, ужаса, отвращения". Человек бежит вперед, в пекло, с радостью и удовольствием.

Так выглядит, во всяком случае, та его сторона, которая мне знакома. Вся гамма ярких впечатлений может дойти до человека потом.. когда последствия все-таки проявят себя, в его жизни, душе, работе.  Люди играют с огнём,  и ведутся на поводу самого темного, черного, и порочного, что только может в них отыскаться. Ныряют в пламя легко, как мотыльки.

Вот и получается, что  в прибыль "сборщика" идут все участники процесса, по сути происходит "жатва" и душ продавцов и посредников. Бугаго. И если "продавцы" могут оказаться просто людьми пустыми, сделал и забыл, пошел дальше, то "посредники" и подобраться могут ближе к "источнику", и связаны с ним сильнее.

Цитировать (выделенное)
мне просто не понятно,как можно продать душу,в замен на что то материальное(деньги,обилие секса,власть)...
получается вы продали самое драгоценнейшее,что вы имеете с рождения,и заместили уже пустое место в вас всего лишь несколькими желаниями и глупыми похотями,которые когда закончатся(прогорят) и вы просто исчезнете,ваше тело умрёт и разложится,а тонкие тела просто на всего рассеются(нус это чисто моя теория,извините если сморозил глупость)и после "смерти",

Я понимаю этот процесс так - в человеке есть некий потенциал всей жизни, все те эмоции, которые он выплеснул, все те действия, которые он совершил, все то духовное совершенство, которое ему было отпущено жизнью, при рождении. Это очень большая и значительная часть. Живя, человек этим пользуется, увеличивает, или утрачивает, постепенно, по мере своего развития и совершенства ему становятся доступными все новые и новые возможности. Есть те люди, кто желает получить сразу больше, и желательно не прикладывая к этому тех усилий, которые им бы пришлось приложить если бы они проживали свою жизнь естественным образом, за счет своих сил, а не потусторонней помощи.

Именно для такого контингента и есть эта возможность, как искушение, некая Сущность налаживает связь с человеком, и помогает ему удовлетворить текущие потребности. Не бесплатно, разумеется. Как, правило, платой, служит то, что желания человека, меняются, преображаются. Преображаются они, - преображается и его характер. Трансформируется его душа. Человек становится сильнее и ярче, сущность - мощнее и проявленнее в данном конкретном человеке. Происходит некое горение, за счет прошлого, и вероятного будущего, до того момента, пока не будет поставлена точка.   
« Последнее редактирование: 08.06.2014 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Βοήθα με να σε βοηθώ ν’ ανεβούμε το βουνό.

Серая Гавань Яндекс.Метрика