Автор Тема: Кому и как можно продать душу?  (Прочитано 50897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Monstra Judaea

  • Веб-дизайнер
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Люди как свечи: либо горят, либо в ж**у их.
    • Esty Web Studio
Слышали ли вы, когда-нибудь о так называемом, "бесовском требнике"
Кто-то упоминал, но вот кто и что- не помню.shaman
расшифруйте пожалуйста, какой именно договор, в Вашем понимании, будет "правильно составленным договором"
Прежде всего это документ в котором чётко прописаны права и обязанности сторон, а так же действия,которые должны быть предприняты для достижения целей в указанные сроки.
Невнимательное составление договора может повлечь за собой массу нежелательных последствий.
минимальный список требований к человеку, который решит, попробовать себя в качестве посредника
Минимальный???? Владение русским языком (или любым другим языком понятным душеобладателю) *chitayu*
А что Вы думали? Надо же как-то расписывать душеобладателю прелести договора, да и составить текст без ошибок тоже надо- не прилично как-то безграмотно о душе. Да, конечно, Силам Ваша грамотность без разницы, а вот для Вас умение правильно и грамотно выражать свои мысли как спасательный круг.
Помните песенку про мага?
"Сделать хотел грозу, А получил козу, Розовою козу С желтою полосой. Вместо хвоста нога, А на ноге рога."
Чем чётче и яснее Вы сформулировали и изложили свои желания и пути достижения цели, тем лучше будет результат.

Царь Соломон отловил и зачаровал дюжину дюжин ифритов и сколотил из них отдельный истребительно-противослоновый огнеметный батальон.(с)

Оффлайн Эвенгард

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +37/-0
  • Gjnis
При покупке души заключается сделка.

Сделка происходит от слова: "Сделаю", речь идет о желании.
« Последнее редактирование: 28.04.2013 от Astarot »
Прежде, чем куда-то войти, подумай, как от туда выйти...

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Полная ерунда. Он ВСЕГДА даст вам готовый договор. В 99% случаев он не только его даст, но и откажется вносить правки, потому что его формулировка входит в перечень ЕГО ВНУТРЕННИХ договоренностей, клиента не касающихся.

Поработала я плотненько  и что-то наталкиваюсь на эту тему, некоторое время спустя, и понимаю, что, готовый договор весьма и весьма эффективное и удобное решение. :)

Поскольку Сила, которая проявляет Себя в Литургии, и То, что принимает договор - две большие разницы, не стоит смешивать посвящение и продажу души, это не правильно.
 
Не энергоэкономный это подход тратить кучу времени на человека а) непригодного б) неприспособленного в) того, кому нужно совершенно не это.

Если человек намерен посвятиться, это одно.
Если он желает приобрести благо, причем, желательно ничего не отдав взамен, это другое.
Если у человека желающего посвятиться есть перспектива, ну хотя бы некоторая, это один расклад.
Если у человека желающего благо, есть что за него предложить, это другой расклад.
А если ничего этого нет - третий.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Читал тему с интересом, поскольку люблю страшилки. Всем поучавствовавшим в теме -- респект и уважуха.
И конечно, я просто обязан высказать свое мнение.
Никакой души (духа)в обозримой практике (ни в магической, ни в религиозной, ни в научной) не существует.
Никаких Сил (по типу Сатаны, демонов, Чернобога и т.п.) в обозримой ПРАКТИКЕ (ни в магической, ни в религиозной, ни в научной) не существует.
Никакой пользы объективно идущей от покупки души покупатель-человек не получает.
Итого: люди, братья и сестры, коллеги -- не майтесь дурью. :)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Ashok Kumar

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +6/-0

Никакой души (духа)в обозримой практике (ни в магической, ни в религиозной, ни в научной) не существует.

В религиозной, безусловно, существует - у даосов, вон, их вообще по десятку на брата :) Но проходят по ведомству либо философской антропологии, либо психологии и психофизиологии (вернее, тех же явлений, которые последние описывают), либо спекуляций о посмертии.

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Ashok Kumar, имелось в виду как объективно существующее явление, чье определение можно взять из того же христианства.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Vesya

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Магазин мастера Кира Дивница
Йорвет, учите мат. часть, уважаемый. Я в который раз поражаюсь глупость коию вы пишите)
Если вы не разбираетесь в обозначенной теме, то и не нужно высказываться по ней, ведь можно показать себя в совсем не выгодном положении.
И если у вас есть основания полагать именно так - аргументируйте это, а не в пустую пишите.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
аргументируйте это, а не в пустую пишите.

"Я попробовал, и ничего у меня не получилось" (с) *SMILE*

Скорее всего, уважаемый Йорвет притворяется, что совершенно ничего не понимает в этой теме.) Вот вообще.

Я вот на данный момент придерживаюсь того мнения, что на живом человеке стоит цела куча всевозможных предохранительных элементов не дающих ему собою распорядиться "по полной".
Темная практика учит, как такие элементы вычислять, защиты снимать, препятствия ликвидировать. И в том случае если человеку, желающему продать душу, попадется именно специалист, у него есть все шансы познать на своей шкуре, а что это такое когда твоя душа продана.

Либо, волей обстоятельств, защиты с человека частично сняты. Бывает такое когда человек болен, измотан, испытал сильные потрясения, исчерпал все методы решения своего вопроса чисто по-человечески (он уверен в том, что исчерпал  *SMILE* ) ушел из семьи, отрекся от религии, дома, рода, места жительства и тд и тп.

В остальном, просто красивая игра.

Кстати, я считаю, что не бывает нерабочих методов продажи души. Они все работают, абсолютно. Любое соглашение продать душу КОНКРЕТНОМУ Имени, или за КОНКРЕТНОЕ благо, имеет вес. Оно действует по крайней мере за счет той энергии, которая была в него вложена. Если такой договор передан "Покупателю", то подключается уже и его возможности, влияние.

Запускается процесс, который можно сравнить с действием  машины, с  чуждыми человеческим представлениями о этике и морали, добре/зле, том, что может быть хорошо/плохо, и тп. У него своя логика, которая зачастую очень сильно отличается от человеческой. Своя «музыка»…  И свои возможности. Это значит, что результат его действия может сильно отличаться от человеческого представления о решении, и быть шокирующим, бесчеловечным. К этому сложно быть готовым заранее, просто, не нужно этому удивляться.

На этом этапе может срабатывать предохранитель психики, и люди в упор не видят последствий от совершенного ими действия. *SMILE*

 
« Последнее редактирование: 22.02.2014 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Йорвет, учите мат. часть, уважаемый. Я в который раз поражаюсь глупость коию вы пишите)
Если вы не разбираетесь в обозначенной теме, то и не нужно высказываться по ней, ведь можно показать себя в совсем не выгодном положении.
И если у вас есть основания полагать именно так - аргументируйте это, а не в пустую пишите.
Смотрю я кое-кому действительно стоит подучить "мат.часть" :)
Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает существование чего-либо.
1. Существование души это религиозное предположение, позже взятое на вооружение магами. Фактов явно подтверждающих существование души -- нет. И это известно всем интересовавшимся данным вопросом лицам.
2. Точно такая же ситуация с наличием неких объективно существующих сверхъестественных сил -- фактов нет.
3. Покупатель-человек покупая душу (дух) объективно ничего не приобретает. Это следует как минимум из пункта 1.
Все наблюдаемые эффекты легко укладываются в самовнушение и неосознанное применение собственных способностей.
4. Миф о продаже души -- это христианская средневековая ересь. Эта чушь несостоятельна даже с точки зрения христианства, ибо если вы не уверовали в Иисуса Христа (что может вашу душу спасти), то она по определению принадлежит "князю мира сего". Свою собственность никто покупать не будет.
« Последнее редактирование: 22.02.2014 от Йорвет »
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Vesya

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Магазин мастера Кира Дивница
Йорвет, тогда я предлагаю вам пройти один интересный ритуал по отдачи души)
И все мы убедимся разом, что это не работает и что это не практикуют. Небольшое отступление: практикуют, конечно, мастера)
Насчет существование сил и ты.ды. я повторю то, что уже написала. Не видел - не суди. Т.е. свидетельств достаточно. Почитать про жречество, например. (или жречество тоже не существовало ни когда?)
Поделайте упражнения на вИдение, тренируйтесь, тренируйтесь, почитайте книги о вИдение (я порекомедую черная книга-библиотека, там есть такие книги).
Мне вот что интересно стало. По вашему порч не существует тоже?
И если вы не знаете традиций, то не нужно заикаться будто душа есть только в христианстве) Когда в свою очередь христианство есть переработка других традиций. Даосизм, и вам уже писали о нем, зри.

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Vesya, судя по тому, что написано в вашем последнем сообщении, вы не поняли ничего из написанного мной.
Поэтому прежде, чем мы продолжим дискуссию у меня к вам просьба -- внимательно перечитайте мои сообщения и подумайте над тем, что в них сказано. После этого, если у вас останутся какие-то вопросы к моему мнению, сформулируйте их внятно и задайте по пунктам.
Ибо что отвечать на ваш "поток сознания" мне попросту не ясно. В связи с тем, что поток этот весьма мутен и не структурирован.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Nomena

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Йорвет, ничего удивительного в том, что Вас не понимают, нет. Любое категоричное утверждение, не имеющее достаточных доказательств, может быть опровергнуто (в том числе и в равной мере бездоказательно), не нарушая логику. Обычно, в подобных ситуациях, думать так, или иначе - всего лишь дело личных предпочтений.

Однако в данном случае возможен еще и вполне реальный синтез противоположных мнений.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Веся, я уже предлагала Йорвету изучение процесса изнутри. Он вежливо отказался)
В остальном, я кстати тоже не поняла ваш "поток сознания". О чем это вы?

Цитировать (выделенное)
Небольшое отступление: практикуют, конечно, мастера)

 Чтобы использовать готовые схемы соглашений, не нужно быть мастером, и даже совершенно не обязательно быть практиком. Нужны сами схемы и тот кто объяснит, как ими пользоваться. Все.

И еще, Веся, я вас как хозяйка попрошу, не наскакивать на постояльцев форума с глупыми детскими непонятками, ну, пожалуйста, не нужно так делать. Здесь, у нас, так НЕ принято.


« Последнее редактирование: 22.02.2014 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ashok Kumar

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +6/-0

 Чтобы использовать готовые схемы соглашений, не нужно быть мастером, и даже совершенно не обязательно быть практиком. Нужны сами схемы и тот кто объяснит, как ими пользоваться. Все.

А какой в этом смысл для не-практика? Любой сколько-нибудь прагматичный человек понимает, что продавать то, реальной ценности (как и последствий продажи) чего  не знаешь - глупость по определению.

Оффлайн Vesya

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Магазин мастера Кира Дивница
Marra, начет потока) это из разряда когда надо куда-то идти, но ответить тоже охото и вуаля.
Насчет схем...я не совсем соглашусь. Вот для продажи, да, согласна, а что бы себе душу взять, это сложнее и это совсем не форумный разговор)
Йорвет, мои извинения. Прежде чем я напишу тогда, уточню.
Вы считаете, что души нет?
Вы считаете, что душу нельзя продать\отдать?
Вы считаете, что в душе нет Силы, раз ни чего не приобретает покупатель?
Вы различаете животных и человека, али они для вас равны?
Вы сами работали с какими либо Силами, сущностями и т.п.?
И мое предложение о отдачи души в силе))

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика