Автор Тема: Кому и как можно продать душу?  (Прочитано 26292 раз)

Оффлайн Дивовед

• Мастер
  • Завсегдатай
  • *
    • Мой Путь
Я так понимаю, что даже если посредник предлагает продавцу некий готовый шаблон, продавец должен от руки переписать его на отдельном листе бумаги, вставив в соответствующие места свое имя и свои пожелания?
Совершенно верно, благодарю. Пока писал ответ, Вы уже ответили )
Прежде, чем писать в приват, пожалуйста прочтите мой персональный FAQ.

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Цитировать (выделенное)
Не надо мне пожалуйста рассказывать, что с инфернальными силами бывает, а что нет
Как пожелаете. Вас читать же никто не вынуждает, и не заставляет. Сами пришли, и не смотря на ваши все комментарии у аудитории теперь есть выбор кого послушаться.

Цитировать (выделенное)
Ну так в этом случае как-то предупредили бы приватно, я бы не стал ломать красивую сказку ))

Сэр, развею иллюзии, вы ничего не сломали. Ну разве стали приставать к пользователям со странными вопросами, но это ваше личное дело и времяпрепровождение. И вы зацените момент, вас же не спрашивают о том, а зачем вы пишите статьи  "на одну из самых жестких тем в практике" ?
Любопытство - начало мудрости.
Βοήθα με να σε βοηθώ ν’ ανεβούμε το βουνό.

Оффлайн kg811

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
Возможно моё и ваше понятия под этими терминами не совсем одинаковое(хоть и не полностью разные,возможно)поэтому я и написал-"если иметь ввиду под названиями"
Цитировать (выделенное)
Дух – это высшее начало в человеке, начало божественное, которое определяет возможность волеизъявления, проявления свободы выбора
Я называю духом(а также порой использую обозначение "Я"-но речь не про эго)то что и есть именно "Я" к примеру глаза видят информация идёт в мозг он анализирует но в конце это "информация" идёт к духу и тогда уже "вижу" именно Я.при выборе из предоставленных "программами"сознания,вариантов действий "Я"-дух могу выбирать.Правда не развитые чаще слушаются этих "программ" как приказов а не советов.
Цитировать (выделенное)
Душа – это высшее «Я»
Под душой я называю свою "эн.составляющую" порой  очень обобщая под этим термином разные составляющие организма(считаю что при жизни это все равно во многом связано)после смерти тела всё же считаю что то что я называю душой является своеобразной "оболочкой" для духа а при жизни связывает то что я называю дух-"Я" и тело(но "эн.процессы" в организме важны как и физические и по сути часть физ.процессов).При этом я считаю что душа во многом формируется,и в какой то мере набирается опыта пока имеет оболочки "этих"-"физ." "частот"-тело.
Добавлю для новичков.Магия,разные умение(как я называю "эн.умения")этому учатся,путём умения использовать свою "эн.часть",либо понятия как взаимодействовать с "Силами" мира.А не исключительно получают не "обычные" только продав,отдав за это душу.Как порой некоторые заявляют.  

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Цитировать (выделенное)
Если иметь под ввиду названиями дух-"Я"-(про что будет вернее сказать это "Я" и у меня есть тело.а не  я тело у которого есть дух),душа-эн."тело,оболочка"духа-(если весьма не грамотно и не подробно описывать).То здесь в описанном под продажей души подразумевается же и продажа духа-"Я"?

Если я правильно вас поняла то, да. У покупателя появляется право им воспользоваться и распорядиться по собственному усмотрению.

Цитировать (выделенное)
Добавлю для новичков.Магия,разные умение(как я называю "эн.умения")этому учатся,путём умения использовать свою "эн.часть",либо понятия как взаимодействовать с "Силами" мира.А не исключительно получают не "обычные" только продав,отдав за это душу.Как порой некоторые заявляют. 

КГ "силы мира" это что такое? В остальном есть традиция, в которой практикующие люди придерживаются иного мнения. Их последователи приобретают право на необычные возможности "продав" за них свою душу. И хотя мне лично такой подход не нравится, я солидарна с вами в том вопросе что по-любому придется учиться пользоваться свои энергетическим потенциалом, определенная толика  объясняющее почему эти люди так делают есть. Халяву хотят многие.
« Последнее редактирование: 28.12.2012 от Марра »

Оффлайн kg811

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
КГ, а в чем суть вашего вопроса?
Второй пост пояснение что я и как называю.А первый мне интересно про описание продаже души вы же имели виду и и дух вместе с нею?Думаю да то что я называю духом,всё же поинтересней чем то что я называю душой. 

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Простите, в беседе с коллегою не сразу обратила внимание на ваш вопрос. Отписала выше.

Оффлайн kg811

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
Цитировать (выделенное)
Если я правильно вас поняла то, да.
Спасибо за ответ.

Цитировать (выделенное)
КГ "силы мира" это что такое? В остальном есть традиция, в которой практикующие люди придерживаются иного мнения. Их последователи приобретают право на необычные возможности "продав" за них свою душу. И хотя мне лично такой подход не нравится, я солидарна с вами в том вопросе что по-любому придется учиться пользоваться свои энергетическим потенциалом, определенная толика  объясняющее почему эти люди так делают есть. Халяву хотят многие.
"Силы"мира я имел ввиду например Боги,Духи,т.д.с кем можно так выразится каким либо образом выйти на контакт,обратить на себя внимание,для получение нужного.А про продажу ради умений я написал.Потому что есть те кто верят что это вообще единственный способ что то уметь,из того что относят к магии,из того что достигается  использование так выразится не только физ.части тела.    

Оффлайн Nomena

• Модератор
  • Постоянный участник
Мне очень в этом смысле интересна идея Д. Андреева в "Розе мира" - о монаде и шельте. Якобы монада всегда возвращается к Творцу, если шельт что-то нехорошее с собой сотворил.
Недоказуемо, конечно. Но мне сложно представить, как Дух - то есть часть Творца, пребывающая с ним в единстве, и может быть, вообще не совсем в этом мире - может быть уничтожена или порабощена. Это, конечно, вопрос космогонии и мироустройства, но существенный в данной теме.
Что об этом вообще известно по практике?
« Последнее редактирование: 28.12.2012 от Nomena »
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Khadgard

• Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Бесконечное в пустом, Пустота в бесконечном.
Цитировать (выделенное)
Но мне сложно представить, как Дух - то есть часть Творца, пребывающая с ним в единстве, и может быть, вообще не совсем в этом мире - может быть уничтожена или порабощена. Это, конечно, вопрос космогонии и мироустройства, но существенный в данной теме.
Может быть все всегда просто является Творцом(Создателем, Хаосом....кому как удобно) и переходя из одного состояния в другое, ассимилируясь в другие образования или потоки все равно остается Его частью. А просто уничтожится, вообще исчезнуть, ничего не может...ну я так считаю.
Но кажется это оффтоп...
P.S. Не нужно меня слушать.....

Оффлайн Nomena

• Модератор
  • Постоянный участник
Khadgard, это размышления) Здесь их может много быть.
Я же спросила у тех, кто непосредственно связан и имеет опыт душеторговли - известно ли им что-либо более-менее достоверное о том, что происходит именно с Духом, который есть часть Творца - после смерти продавшего душу. Куда уходит душа, как-то никто не сомневается))))
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Все же есть некая вкусовая разница между рассозданием и "правом распорядиться по усмотрению"...

Оффлайн Nomena

• Модератор
  • Постоянный участник
И еще интереснее, отсутствие ответов означает:
1. не видел вопроса;
2. не задумывался об этом и не выяснял;
3. черт его знает, никаких свидетельств об этом в процессе душеторговли не возникает;
4. вопрос несущественен для процесса душеторговли и является чисто философским;
5. знаю, но не скажу
?

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
То есть мой ответ, это не ответ? *BLUSH*

Оффлайн Nomena

• Модератор
  • Постоянный участник

Цитировать (выделенное)
То есть мой ответ, это не ответ? *SMILE*
Нет)
Мне думалось, я задала не очень сложный вопрос, и задала его достаточно четко. Но я могу повторить:
Известно ли тем, кто непосредственно связан и имеет опыт душеторговли по практике, что-либо более-менее достоверное о том, что происходит именно с Духом, который есть часть Творца - после смерти продавшего душу.
На всякий случай уточню. Я читала статью Дивоведа, где он пишет, что Душа и Дух неотделимы друг от друга и воплощаются вместе. Однако в договорах, насколько мне известно, упоминается только душа. Мне интересно, связано ли это с тем, что покупателю схавать Дух пасти таки не хватает? Или просто такова Традиция, и Дух идет в комплекте с душой как само собой разумеющееся? Хотя это странно при такой требуемой юридической доскональности документа)

Еще уточню. У меня есть свой взгляд на этот вопрос, однако он чисто теоретический. Мне интересна эмпирика, чтобы подтвердить или опровергнуть мои размышления.

« Последнее редактирование: 30.12.2012 от Nomena »

Karolinka

• Гость
Я читала статью Дивоведа, где он пишет, что Душа и Дух неотделимы друг от друга и воплощаются вместе. Однако в договорах, насколько мне известно, упоминается только душа. Мне интересно, связано ли это с тем, что покупателю схавать Дух пасти таки не хватает? Или просто такова Традиция, и Дух идет в комплекте с душой как само собой разумеющееся?
Просто пан Дивовед подцепил трипперхотомию у современого православия. А продажа души - фенечка родом католическая. У католиков принят за основной двохсоставный взгляд на человека.

Серая Гавань Яндекс.Метрика