Автор Тема: Нематериальные учителя и обучение у них.  (Прочитано 26825 раз)

Оффлайн NimaN

• НимаН
  • Завсегдатай
  • *
  • kutha.ru
    • союз тёмных практиков ОДА
Nomena , отличный анализ.

Regmorus , достойный ответ, не каждый на это способен. Молодец.
Правда через кровь.

Оффлайн Nomena

• Мастер
  • Постоянный участник
  • *
На здоровье, Регморус! Рада, что Вы поняли все правильно. Надеюсь, Вы справитесь.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Regmorus

• Завсегдатай
    • Другой взгляд на мир
Подскажите пожалуйста , где можно написать , что статья вызвана глюками автора ? Кто-нибудь вполне может прочитать её и не дочитав тему , отправившись искать учителя , что-нибудь подцепить. Можно ли это написать в названии темы?
Не маг , не эзотерик , лишь идущий ...

Оффлайн Igrok

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Подскажите пожалуйста , где можно написать , что статья вызвана глюками автора ? Кто-нибудь вполне может прочитать её и не дочитав тему , отправившись искать учителя , что-нибудь подцепить. Можно ли это написать в названии темы?
Можно, написал))
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Regmorus

• Завсегдатай
    • Другой взгляд на мир
А где , не вижу? Всё увидел.
Спасибо.

Оффлайн Igrok

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
А где , не вижу? Всё увидел.
Спасибо.
Пожалуйста)
Рад, что ты сумел все правильно воспринять и, надеюсь, воспользуешься советами Номены.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн James

• Участник
  • *
REGMMORUS, НЕ СДАВАЙСЯ. А ВАМ ТОВАРИЩИ ПРАКТИКИ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО. ВЫ ГОВОРИТЕ О МИРЕ ТАК, БУДТО ВЕСЬ ЕГО ИЗУЧИЛИ ДОСКОНАЛЬНО. МАГИЯ ДЛЯ ВАС ЭТО СЛАДКИЙ ПРЯНИК, ПОЗВОЛЯЮЩИЙ РЕШАТЬ МЕЛКИЕ ПРОБЛЕМЫ ЖИЗНИ. ВАМ НЕВДОМЕК, ЧТО ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫМ НЕКОТОРЫЕ МАГИ ЖИЗНЬ СЛОМАЛИ И ПРОДОЛЖАЮТ ЕЁ ЛОМАТЬ. И НЕ КАКИМИ ТО ПРИВОРОТО-ОТВОРОТАМИ, А НАСТОЯЩЕЙ БОЕВОЙ МАГИЕЙ, В ЧАСТНОСТИ ТЕМИ САМЫМИ ФАЕРБОЛАМИ В КОТОРЫЕ МНОГИЕ НА ФОРУМЕ НЕ ВЕРЯТ. МЕНЯ ПЫТАЛИСЬ АБСОЛЮТНО МАТЕРИАЛЬНО УБИТЬ РАЗ ДЕСЯТЬ. И НЕ ГОПОТА В ПОДЪЕЗДЕ, А ТЕ САМЫЕ МАГИ, В КОТОРЫХ ВЫ НЕ ВЕРИТЕ. А УБИТЬ МЕНЯ ПЫТАЛИСЬ ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО ЯКОБЫ Я ОБЛАДАЮ НЕВЕРОЯТНЫМИ СИЛАМИ. А ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ЖИТЬ ЛЕГКО И ПРОСТО. ВЫ ГОТОВЫ НАЗЫВАТЬ БРЕДОМ ВСЁ, ЧТО НЕ ВЯЖЕТСЯ С ВАШИМ ПОНИМАНИЕМ МИРА. ИЛИ ТО ЧТО СТРАШНО ПО НАСТОЯЩЕМУ. ВЫ НЕ ГОТОВЫ ЖИТЬ МАГИЕЙ. ДЛЯ ВАС ЭТО ХОББИ. ВЫ ДОВОЛЬНЫ ВАШИМИ ДУХОВНЫМИ УМЕНИЯМИ И НЕ ХОТИТЕ ИДТИ ДАЛЬШЕ. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.                                                                  С УВАЖЕНИЕМ, JAMES.

Прим. Марры, уважаемый пользователь, пожалуйста пишите свои сообщения читабельно - то есть не КАПСОМ.

хорошо будет не капсом

Спасибо за понимание. Марра.
« Последнее редактирование: 10.02.2013 от Marra »

Оффлайн Khadgard

• Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Бесконечное в пустом, Пустота в бесконечном.
Не хотелось лезть но все же....
понимаете дело не в том кто и что считает бредом, а в том что есть Мир и у этого Мира есть законы за рамки которых выйти не получиться. Открывая Магию  вы открываете еще больше Законов и на основе устройства Мира начинаете "работать". Поверьте то что глупо и необоснованно, не может быть возможным.
 Но дело не в этом..... *SMILE*
 если вы считаете себя великим магом, считайте себя таковым, живите как хотите. Выкладывать на форум, тем более раз вы понимаете его направленность, ваши мысли не следует, а уж соглашаться с ними мы тем более не обязаны. Если спрашиваете совета вам его дадут на основе собственного опыта, а не ваших тайных желаний. Если выкладываете мнение, умеете принимать критику, а не орать что никто вас не понимает.
« Последнее редактирование: 10.02.2013 от Khadgard »
P.S. Не нужно меня слушать.....

Оффлайн James

• Участник
  • *
Дело в том, Khadgard, что я в магии придерживаюсь нескольких принципов:
1. Маг сам определяет границы возможного
2. Маг никого не должен учить жить.
3. Истин много. Если у тебя своя истина, не надо ругать чужую истину.
Судя по вашему посту вы знаете все законы мира. И все его границы.

Спасибо, было интересно почитать ваш пост.*SMILE*

Оффлайн Jahane

• Практик
  • Участник
  • *
Эх, молодость) Поначалу, когда мир только начинает раскрывать человеку свои тайны, человек явно многое воспринимает искаженным, но с опытом, уверяю вас, James, многое проходит. Хотя, бывает что форумчане и правда излишне скептичны. Для всех нас осталось еще много неизученных тайн, и, конечно, большинство мы так и не узнаем, но зато у многих из нас есть опыт, сходные ситуации удерживаемые в памяти, благодаря которым можно сделать некоторые выводы, услышав чей-либо рассказ

Оффлайн Aureus

• Коллега
я в магии придерживаюсь нескольких принципов:
Простите, не могу удержаться.
То, как вы "следуете" этим принципам, очень хорошо видно по вашему предыдущему посту :) .

Оффлайн James

• Участник
  • *

я в магии придерживаюсь нескольких принципов:
Простите, не могу удержаться.
То, как вы "следуете" этим принципам, очень хорошо видно по вашему предыдущему посту :) .
Прошу прощения. Больше не буду, по причине изменившегося мировоззрения. 

Оффлайн Regmorus

• Завсегдатай
    • Другой взгляд на мир
Ну вот, пора наконец и сюда вернуться.
Считаю нужным добавить по этой теме одну очень важную вещь, а именно:

Как бы вы себя не убеждали, во что бы ни верили, идти придётся своим путём, даже если все кругом и даже вы сами стали считать его ложным, играми сознания, жизнь так или иначе вернёт вас на него, т.к. это ВАШ ПУТЬ.

Оффлайн edniwredrreh

• Участник
  • *
Настало время завершить незавершённое, оставленное позади.

Учитель, описываемый в данной теме, был в действительности, как многократно утверждалось, отделённой частью моего собственного сознания, которая всё же развилась, самостоятельно ли или засчёт моей потребности в Авторитете вследствие недостаточной уверенности в себе, который будет излагать вещи мной чувствуемые как посылы существа, которому я однозначно могу доверять, и которое никогда не ошибается, к чему-то большему, возможно только из-за моей веры. Сильная вера творит чудеса...

Не могу всё же не подчеркнуть, что до того момента обучение с учителем было необходимо и дало мне возможность адаптироваться в социальной среде, развить силу воли, самоорганизацию и дисциплину, а также развило чувствительность к тому, чтобы определять методы для достижения целей, в любом контексте: нужные упражнения для физ. развития, нужные магические практики, нужная литература для образования итд.
Так что, мой вердикт о полезности или бесполезности и возможном вреде: это во первых совсем не шизофрения (то есть такого, чтобы отделённая часть перенимала контроль без моего согласия не было никогда, с согласием не помню, допускаю, что было), во вторых такое разделение сознания позволяет людям сильно неуверенным в себе получить прочную и мощную основу, в том числе для занятий магией. Можно ли его намеренно осуществить, к сожалению не представляю, у меня началось автоматически и в откровенно детском возрасте, восьмой или седьмой День Рождения.

Сейчас, когда нужда в посреднике отпала, и я научился слушать себя и воспринимать себя как себя, доверяя себе, исчез и он, хотя и оставив позади фразу: "когда-нибудь, я покажу тебе, что я - не только ты". Что об этом думать, кто знает) В некоторых вещах хочется иметь надежду, что всё когда-нибудь будет так, как оно есть в тот момент, когда с ним расстаёшься.

Так как я теперь, открываю свою некогда бывшую другую идентичность как Regmorus, я прошу также удалить мой Regmorus-аккаунт, так как пароль к нему забыт, личность Regmorus - мертва, и по возмоöности я бы предпочёл, чтобы второй аккаунт не существовал.

Отмершему место в забвении.

Спасибо.

Herr der Winde

Серая Гавань Яндекс.Метрика