Автор Тема: Опрос Видящих  (Прочитано 10081 раз)

Оффлайн Khadgard

• Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Бесконечное в пустом, Пустота в бесконечном.
Опрос Видящих
« : 14.12.2012 »
Здравствуйте,
я хотел бы провести опрос людей которые видят ауру, чакры, магические воздействия или умеющих сканировать людей или вещи.
Мне это нужно, так как я сейчас пытаюсь освоить эти навыки и печатного материала мне нехватает, хотелось бы получить информацию из первых рук. Знание имеет смысл только когда подкреплено опытом. Возможно если наберется достаточно материала и мне хватит мозгов я объединю все в статью полезную начинающим.
Я хотел бы попросить Вас описать как вы делаете это, конкретно вот вопросы интересующие меня:
1. Какими чувствами это происходит - вы видите изображение, слышите звук, голоса, ощущение всего тела или же мыслеобраз с комплексом чувств; Что выведите когда у человека порча; Когда в вещь заключена сущность или энергия; Как вы видите деревья или животных.
Сразу говорю полезной будет любая информация, как бы вам глупо не казалось то что вы пишите, пожалуйста, пишите, полезным может быть всё.
2. Как вы этому научились. Пришло ли это спонтанно, с рождения у вас, из-за каких либо событий. Или же вы этому учились. По какой методике, книге; Как долго; На какие этапы можно разделить ваше обучение(когда увидели силуэт, цвета, как появились первые видения); На что был сделан упор(визуализая, смещение взгляда, боковое зрение);
3. Как вы вызываете видение вообще или при скане фото.
В общем спасибо что прочли эту стену текста:) Когда что нибудь вспомню вопросы дополню. Надеюсь что хоть кто-нибудь откликнется на мою просьбу.
P.S. Не нужно меня слушать.....

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Re: Опрос Видящих
« Ответ #1 : 15.12.2012 »
Цитировать (выделенное)
1. Какими чувствами это происходит - вы видите изображение, слышите звук, голоса, ощущение всего тела или же мыслеобраз с комплексом чувств; Что выведите когда у человека порча; Когда в вещь заключена сущность или энергия; Как вы видите деревья или животных.
Сразу говорю полезной будет любая информация, как бы вам глупо не казалось то что вы пишите, пожалуйста, пишите, полезным может быть всё.

Любыми. Энергоэкономнее и безопаснее когда есть инструмент-посредник. Колода карт, или мешочек с рунами/камушками/косточками/кусочками деревяшечек с собственной символикой. Можно даже назначить самые распространненные варианты на конкретные допустим, карты. или камушки. И тащить их на тепло-холод в руку. Если потренироваться результат будет точным.

Цитировать (выделенное)
2. Как вы этому научились. Пришло ли это спонтанно, с рождения у вас, из-за каких либо событий. Или же вы этому учились. По какой методике, книге; Как долго; На какие этапы можно разделить ваше обучение(когда увидели силуэт, цвета, как появились первые видения); На что был сделан упор(визуализая, смещение взгляда, боковое зрение);

Я учусь этому всю свою жизнь, в бессознательном возрасте и детстве меня учили мои родители. В более осознанном я училась сама, по большей части, на собственном опыте. Ко мне способность воспринимать информацию правильно, боле менее стала приходить  достаточно рано. Впрочем я и делала упор не на спецэффекты, а на интерпретацию. Из книг вот так не назову чтобы что-то запомнилось и понравилось. Не помню.

Цитировать (выделенное)
Концентрация на цели. Отключение внутреннего диалога, вхождение в трансовое состояние. Выход из транса с памятью о увиденном и пониманием того, а что это значит, на самом деле.
Любопытство - начало мудрости.
Βοήθα με να σε βοηθώ ν’ ανεβούμε το βουνό.

Оффлайн Khadgard

• Ищущий
  • Коллега
  • *
« Ответ #2 : 15.12.2012 »
Спасибо за ответы. Действительно рад))
Цитировать (выделенное)
Любыми. Энергоэкономнее и безопаснее когда есть инструмент-посредник. Колода карт, или мешочек с рунами/камушками/косточками/кусочками деревяшечек с собственной символикой. Можно даже назначить самые распространненные варианты на конкретные допустим, карты. или камушки. И тащить их на тепло-холод в руку. Если потренироваться результат будет точным.
Интересный подход, я бы сказал ближе к различным "мантиям", собственно возможно так они и зарождались. Но здесь меня больше интересует как приходит к вам информация например во время транса упомянутого к 3 вопросу.(понятно что она может прийти любым способом, но не у всех ведь сразу это может получиться)
Цитировать (выделенное)
Я учусь этому всю свою жизнь, в бессознательном возрасте и детстве меня учили мои родители. В более осознанном я училась сама, по большей части, на собственном опыте. Ко мне способность воспринимать информацию правильно, боле менее стала приходить  достаточно рано. Впрочем я и делала упор не на спецэффекты, а на интерпретацию. Из книг вот так не назову чтобы что-то запомнилось и понравилось. Не помню.
К вам информация приходила сразу в полном объеме или со временем с тренировками увеличивался общий поток? А именно как она приходила на ранних этапах?
Цитировать (выделенное)
Концентрация на цели. Отключение внутреннего диалога, вхождение в трансовое состояние. Выход из транса с памятью о увиденном и пониманием того, а что это значит, на самом деле.
Я так понимаю это о сканирование, а как это происходит при осмотре человека(ауры, чакр...)?   если конечно вы это делаете.
« Последнее редактирование: 15.12.2012 от Khadgard »

Оффлайн Igrok

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
« Ответ #3 : 15.12.2012 »
Говорить буду только о своем личном опыте.

1. Какими чувствами это происходит - вы видите изображение, слышите звук, голоса, ощущение всего тела или же мыслеобраз с комплексом чувств;
Обычно - череда тактильно-визуальных образов. Звук - достаточно редко. Проприоцепция работает сильнее или слабее в зависимости от ситуации, по необходимости.

1. Что вы видите когда у человека порча; Когда в вещь заключена сущность или энергия; Как вы видите деревья или животных.
Я могу "увидеть" или почувствовать стороннее негативное воздействие. Как именно - мне сложно описать, это как объяснять ощущение тепла или холода тому, кто не имеет о нем представления.
Чтобы оценить его примерный "уровень" и понять конкретно, что это: порча, сглаз, шепоток, проклятие или аутосуггестивная проблема - нужно проводить комплексную работу, одного чистого видения довольно часто бывает недостаточно.
Бывают ситуации, когда имеется канал связи, настолько яркий, что не составляет труда оценить и его, и направление, и "конечного пользователя". Тогда можно попробовать и порвать связь и ударить, если есть желание. Чаще это будет подключка для паразитирования или использования в роли громоотвода, поскольку грамотные негативные работы не оставляют подобных следов.
С энергией относительно просто - ее наличие хорошо заметно. Это как пустой или полный стакан с водой. Но, опять же - кто-то, менее наблюдательный или менее опытный, может посчитать стакан пустым, поскольку вода прозрачна. А взять в руку и посмотреть ближе постесняется или посчитает лишним. И то и другое - распространенные ошибки начинающих.
Сущность внутри предмета определить уже сложнее, в отличие от свободной - здесь не обойтись без опыта и различения "живой" и "неживой" энергетики. К тому же лично я встречал подобное всего четыре раза и все четыре - у опытных практиков.
Деревья и животные... хм... Деревья на фото и в реальности отличаются очень сильно - на фото я почти не чувствую разницы между старым бревном и деревом, а если на фото присутствует живое существо - отдельно энергетику дерева поймать для меня нереально. А вот наяву - вполне, даже если человек будет рядом с ним... огромная разница в уровне доступности к "разуму" у отдельно стоящего в степи и лесного дерева - первое практически немое и глухое. Возможно, что деревья леса образуют коллективное сознание, на порядки выше уровнем единичной особи.
Животных отдельно не довелось "смотреть", поэтому, ничего конкретного сказать не могу.

Никак не учился - все, что умею в плане видения, пришло спонтанно, когда начал практиковать. Развивать тоже не пытался - никогда видение не было приоритетом, поэтому и обучения, как такового, не было. Думаю, что здесь лучше помогает не обучение, а объем накопленного опыта - слишком все индивидуально - методика, дающая хорошие результаты одному, может быть совершенно бесполезна для другого. Учитывать нужно слишком многое - от простой способности концентрации до аспекта, в какой модальности работает человек и насколько развита у него энергетическая проприоцепция. Плюс - насколько влияет ли на него внешнее суггестивное воздействие, то есть - насколько объективны будут его видения.
На мой взгляд, сильные эмпаты, не способные блокировать способность, непригодны для сканирования - эмоциональность передается им вместе с образами и очень сильно влияет на объективность и понимание.
Моя методика принудительного сканирования такая - тишина, концентрация и вычленение из потока образов самых ярких. Главная трудность - разобраться, что из какого времени и насколько относится к конкретному объекту. Поэтому, в плане скана, личная вещь, долго бывшая в употреблении, гораздо лучше фото - образы ярче и практически нет лишнего. А самое плохое - коллективное фото. Для меня оно практически непригодно, в плане просмотра конкретного человека.
Бывает, что информация начинает идти просто при поверхностном взгляде на фото, объект, вещь, при контакте с ними. Здесь варьируется от обрывка картинки, до яркого и полноценного образа. Чаще второе.

В общем спасибо что прочли эту стену текста:) Когда что нибудь вспомню вопросы дополню. Надеюсь что хоть кто-нибудь откликнется на мою просьбу.
Пожалуйста
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
« Ответ #4 : 15.12.2012 »
Цитировать (выделенное)
но не у всех ведь сразу это может получиться

Постарайтесь меня понять правильно. Если у вас это не получается сразу, ну вообще ничего. Вообще никак и ничего не чувствуете, то и не лезьте вы в эту область. У вас стоит хороший природный защитный механизм. И не с проста.

Цитировать (выделенное)
Но здесь меня больше интересует как приходит к вам информация
.
Пожалуйста, переформулируйте вопрос, поскольку вы сами не понимаете того о чем же просите. Если говорить в общем - информация приходит потому, что у того к кому она пришла есть основание для ее получения. Причем она приходит в той форме, которая наиболее доступна к восприятию. Не только "видениями" и "слышаниями", но и еще событиями. Или например окружающие люди начинают резко заговаривать с вами о том что вам нужно знать. Или понимать.  И очень наивно предполагать что у вас открывается возможность о ней узнать только лишь потому, что вам любопытно. Нет, такую информацию приходит отрабатывать. Причем надо уметь это делать. Иначе просто и легко начать обманывать себя, и галлюционировать.

Оффлайн Khadgard

• Ищущий
  • Коллега
  • *
« Ответ #5 : 15.12.2012 »
Igrok
Цитировать (выделенное)
Говорить буду только о своем личном опыте.
Все другое нежелательно)).

Цитировать (выделенное)
С энергией относительно просто - ее наличие хорошо заметно.
Не могли бы вы привести какой-нибудь несложный пример, как вы её видите?
Цитировать (выделенное)
Деревья и животные... хм... Деревья на фото и в реальности отличаются очень сильно - на фото я почти не чувствую разницы между старым бревном и деревом, а если на фото присутствует живое существо - отдельно энергетику дерева поймать для меня нереально. А вот наяву - вполне, даже если человек будет рядом с ним... огромная разница в уровне доступности к "разуму" у отдельно стоящего в степи и лесного дерева - первое практически немое и глухое. Возможно, что деревья леса образуют коллективное сознание, на порядки выше уровнем единичной особи.
Животных отдельно не довелось "смотреть", поэтому, ничего конкретного сказать не могу.
Чтобы это видеть вы обращаетесь к "разуму" объекта?
Как вы ощущаете "разум?
Цитировать (выделенное)
Никак не учился - все, что умею в плане видения, пришло спонтанно, когда начал практиковать.........
Все "комплексы" ощущений которые вы получаете сейчас появились сразу, или постепенно стали открываться, или вы не сразу смогли их интерпретировать?
До появления явных способностей видиния были ли у вас ощущения подобные описанным в сообщении Марры?
Цитировать (выделенное)
Не только "видениями" и "слышаниями", но и еще событиями. Или например окружающие люди начинают резко заговаривать с вами о том что вам нужно знать. Или понимать.  И очень наивно предполагать что у вас открывается возможность о ней узнать только лишь потому, что вам любопытно. Нет, такую информацию приходит отрабатывать. Причем надо уметь это делать. Иначе просто и легко начать обманывать себя, и галлюционировать.

Марра

Цитировать (выделенное)
Пожалуйста, переформулируйте вопрос, поскольку вы сами не понимаете того о чем же просите.
Извините пожалуйста что не смог правильно сразу сформулировать вопрос.(но спасибо за этот ответ, собственно я этой темы больше всего ждал)
Я имел ввиду какими чувствами, ощущениями к вам приходит информация во время описанного транса?
Цитировать (выделенное)
Постарайтесь меня понять правильно. Если у вас это не получается сразу, ну вообще ничего. Вообще никак и ничего не чувствуете, то и не лезьте вы в эту область. У вас стоит хороший природный защитный механизм. И не с проста.
Возможно, но ведь механизм может быть не только природный но и социальный, что уже не очень хорошо. К тому же в книге Боневитса "Реальная Магия" описаны возможные теории появления блоков, которые возможно сами по себе являются достаточно сильным проявлением способностей, и было бы не плохо научиться ими управлять.

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
« Ответ #6 : 15.12.2012 »
Вполне возможно, но опять же он не просто так образовался. Возможно среда излишне агрессивна, и если насильственно убрать блок - отразится на состоянии здоровья в общем, и психики в частности. И насколько вам это нужно, да и зачем, мне не понятно.

Оффлайн Адала

• Ищущий
  • Коллега
  • *
« Ответ #7 : 15.12.2012 »
1. у меня это примерно так: бывает смотришь на фото информации ноль, что то не пускает...потом через некоторое время (в разных случаях по-разному от 5минут- до нескольких недель), живешь своей жизнью, делаешь что-то обычное и вдруг хочется вновь взглянуть на фото к примеру- смотришь и уже как бы начинаешь распутывать клубок...потихоньку-помаленьку и получается сначала например характер посмотрела, дальше отношение с окружающими, потом друзья, потом семья, а потом уже могут какие-либо подробности пойти событий, могут картинки возникнуть, образы близких людей, как выглядит, что носит и т.д. я люблю ещё имена пытаться определить, "примерять" человеку разные имена по ощущениям, хотя это бессмысленно, но мне нравиться просто))) Но закономерно, как правило сразу посмотрев на фото в течении 5 минут, ничего не приходит. Но оговорюсь сразу, я до сих пор сомневаюсь не психология ли всему этому причина, хотя какая разница)))
2. честно говоря, все настолько естественно, что я даже не задумываюсь откуда и как, ну с детства наверное, я только сравнительно недавно начала понимать, что не все так умеют)))
3.ну если касается непосредственно скана по фото человека- то просто у меня ощущение, что я в него лезу внутрь, не всегда приятно. это происходит как я гооврила в течении 5 минут просмотра, потом я не выдерживаю и отвлекаюсь и занимаюсь своими делами, потом мне хочется еще раз взглянуть на фото - и тогда уже что то появляется и видиться. не знаю с чем связано. я нигде не читала как сканить, не училась. мне просто это нравиться раз. и мне так удобно делать два. хотя не знаю в чем тут может быть положительная сторона.
вот собсна как-то так))

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
« Ответ #8 : 15.12.2012 »
Цитировать (выделенное)
Я имел ввиду какими чувствами, ощущениями к вам приходит информация во время описанного транса?

Конкретными ответами на четко сформулированные , правильно и обосновано поставленные вопросы. Более глубокое понимание информации как нежели, если бы ты открыл книгу и просто стал читать текст.

Оффлайн Khadgard

• Ищущий
  • Коллега
  • *
« Ответ #9 : 15.12.2012 »
Адала спасибо за замечательные ответы)))
Вас устраивает ваши возможности к скану? Хотели бы вы их улучшить? Думали ли как это возможно?

И вопрос ко всем пробовали ли вы ауровидиние и что вы думаете об этой способности?

Оффлайн Змей

• Ищущий
  • Участник
  • *
« Ответ #10 : 16.12.2012 »
В общем, я бы сказал есть несколько рабочих простых методов, без лишнего шаманства.

- Подобное о/к подобному. "Слияние" практика и Цели, "подобность" практика цели. вытягивание информации чаще в виде образов и эмоций.
  Не всегда безопасно. Крепкий фаервол обязателен, последующая настройка "на себя" тоже.

- Запрос Информации с информационного поля мира/Духа мира/и тд. Можно просить "показать" или "Рассказать", можно задавать     вопросы,
  получение ответов проще цветами/да(нет). ИМХО, безопасен.

- Энергетическое сканирование. Разбор объект на составляющих его энергии, с целью выудить из них информацию.
  Неудобно, имхо, зато есть возможность прощупать потоки/энерго узлы в случае с живым существом.

- "Пальцем в небо". Самый часто распространенный способ, требует удачи. Инфа приходит в любом удобном виде =))

П.С. Видит каждый, Мастерство заключается в умении отличить фантазию от реальности.
Удачи!

Оффлайн Khadgard

• Ищущий
  • Коллега
  • *
« Ответ #11 : 16.12.2012 »
Змей вы описали способы используемые вами лично?
Если да опишите пожалуйста подробнее способ энергосканирования - какие сенсоры чувств используются, отличия от остальных методов, характер получаемой инфы. Было бы удобнее с каким-нибудь простеньким примером.

Оффлайн Змей

• Ищущий
  • Участник
  • *
« Ответ #12 : 16.12.2012 »
Угу, Использую Лично, чаще Второй способ.

"Ловим" предмет/объект/существо, путем концентрации "расслаиваем" его на потоки/уровни/и тд. по принципам например Горячие/холодные, активные/медленные, Созидание/разрушение, плотные/рассыпчатые/"воздушные", и тд. По любым признакам.

Нужно понимать, что такая модель является упрощением и адаптацией информации к нашему сознанию, которое привыкло воспринимать мир трехмерно и тд.

Постепенно в голове складывается образ/структура объекта/предмета/существа.

Так можно обнаруживать энергопробои, завихрения/затемнения/дыры и тд. в общем, применений масса.
Самый простой в использовании способ, для энергета во всяком случае.

Вот Вам Техника поинтереснее и куда информативнее.
Скрытый текст

Умеете ощущать эмоции? ну, например когда человек Злится, радуется, депрессит, ощущаете эту информацию буквально цветами/оттенками?
Далее тренируемся на людях. Смотрим не закрывая глаз, "видим" его настроение.
Каждая часть мира имеет в каком то роде бесконечно малую составляющую, рука например тоже имеет "настроение" в каком то смысле.
Улавливая "настроение" конкретных внутренних органов/их частей можно легко найти болезни и прочую дрянь, ощущается "упадок", "страх", "паника",
Цвета темные, грязные.
Не трудно догадаться, что речь шла о эмоциональном уровне.

Тоже самое есть на ментальном.
Тренируемся "искать" Мысль человеческую, слушать буквально его ВД. Это тяжело, но в потенциале позволит считывать информацию в чистом виде с чего угодно.

А еще один веселый бонус - научившись "ловить" настроение можно его изменять. Вплоть до управления.

Оффлайн Khadgard

• Ищущий
  • Коллега
  • *
« Ответ #13 : 16.12.2012 »
Благодарю за интересные техники, так сказать для уровня выше "совсем уж начинающего", но действительно мощные и результативные.

Оффлайн Змей

• Ищущий
  • Участник
  • *
« Ответ #14 : 16.12.2012 »
Khadgard, да не за что. Но, тем не менее вижу я плохо, не знаю почему, борюсь и сражаюсь.
Часто слышу от энергетов, что привыкая иметь дело с тактильными/механическими свойствами энергий притупляется восприятие "смыслов".
Может это и так.
Сорри за оффтоп.

Серая Гавань Яндекс.Метрика