Автор Тема: Магия Звука  (Прочитано 10432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леноран

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +5/-0
  • Возрождение мага
Магия Звука
« : 30.01.2010 »
Есть ли такое? Сейчас главное понять, что я имею в виду. В моем понимании - магия звука это НЕ мантра или молитва. Может ли человеческий голос (может даже магически усиленный) вызывать звуковые волны (может быть повреждающие или вводящие в смятение). И кстати, как голосом разбивать хрупкие предметы?
ЛЮДИ, Я ИМЕЮ МНОГОЕ ПРОТИВ МНОГИХ ИЗ ВАС. НАЧНУ С ТОГО ЧТО МНОГИЕ ИЗ ВАС - ТИПИЧНАЯ ШКОЛОТА. ХОТЯ БЫ ПИСАТЬ ГРАМОТНО НАУЧИТЕСЬ. АХ ДА, МАГИЯ НЕ ТАК СИЛЬНО СВЯЗАНА С АНИМЭ КАК НЕКОТОРЫМ ХОТЕЛОСЬ БЫ.
Вы обиделись? Пожалуйтесь на меня и забаньте. Или учтите и изменитесь.

Оффлайн urbeck

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +5/-0
Re: Магия Звука
« Ответ #1 : 31.01.2010 »
Я общался с девушкой-певицей. Суровый академический вокал такой. Так вот: вокализ и а капелла на верхних регистрах трескают оконные стёкла. Сильный голос и впрямь может оказывать физическое влияние )
Читал, что правильно составленная последовательность звуков во фразе может напугать человека (даже если во фразе нет никакой угрозы). Ещё вспоминается старая техника "полевой реанимации ниндзя": утверждается, что правильно исполненный крик "киайи" может возобновить сердечный ритм или привести в чувство потерявшего сознание.
Ты должен быть сильным. Иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Draco

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 187
  • Репутация: +26/-0
  • Тереза
Re: Магия Звука
« Ответ #2 : 22.07.2010 »
А вы знаете, что с японского КИ - жизненная энергия, АЙ - любовь, семья. Поэтому, я не удивляюсь, почему кричат Киаии. Работает суть.
У меня есть Мир-хоть и не совершенный, маленький и замученный, но он есть! И я не хочу, чтобы он погиб!

Rаppelz-херня!
Последнее время тут слишком много грязи, пафоса и слов впустую...
Не дай бог мне статус когда-нибудь на "Практик" поменяют...
Я Люблю тебя, Крис!!!Я Люблю тебя, Жизнь !!!

Оффлайн Russia

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +25/-0
  • Verus amicus amici nunquam obliviscitur
Re: Магия Звука
« Ответ #3 : 20.08.2010 »
Ну такого понятия как Магия Звука нету,а про то как голосом хрупкие предметы разбивать,то это надо очень высокий и громкий голос!
Достичь всего самому...

Оффлайн FANMEN

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 495
  • Репутация: +28/-0
Re: Магия Звука
« Ответ #4 : 18.09.2010 »
Ну такого понятия как Магия Звука нету
Как это "нету", Русик?!
Если есть "Звук Магии" - то есть и "Магия Звука".

СНЕЖИНКИ (фото) - http://doroga-istin.ru/index.php?topic=2094.0
ЦВЕТОТЕРАПИЯ (с) - http://doroga-istin.ru/index.php?board=37.0
МУЗЫКОТЕРАПИЯ (с) - http://doroga-istin.ru/index.php?board=27.0

Оффлайн Russia

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +25/-0
  • Verus amicus amici nunquam obliviscitur
Re: Магия Звука
« Ответ #5 : 18.09.2010 »
Ну вобщем-то все про звук - эта наука,там что-то связанное с магией почти нет,она почти как алгебра или геометрия - ловкость рук и никакого мошеничества!))))
Достичь всего самому...

Оффлайн DarkAngel

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +25/-0
  • cвобода или смерть
Re: Магия Звука
« Ответ #6 : 18.09.2010 »
друг мой, вы слишком узко мыслите, и что же там не втянешь в науку?!?! к примеру огонь с научной точки зрения: огонь является основной фазой процесса горения и имеет свойство к самораспространению по затронутым им другим горючим материалам. Собственная температура огня зависит от источника, вызвавшего реакцию воспламенения и/или от материалов, участвующих в реакции горения. Тепло же выделяется от разрыва связи между молекул вещества, сжигаемого материала.
Также с научной точки зрения можно описать и воду, и воздух, и землю.
Нельзя с одной только точки зрения смотреть на вещи, нужно мыслить широкомасштабнее и рассматривать всё с разных сторон, анализируя и сравнивая, и выбирая то, что тебе кажется в результате правильным, учитывая все остальные варианты ответа. Истина абсолютной не бывает!

Оффлайн Russia

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +25/-0
  • Verus amicus amici nunquam obliviscitur
Re: Магия Звука
« Ответ #7 : 18.09.2010 »
к примеру огонь с научной точки зрения: огонь является основной фазой процесса горения и имеет свойство к самораспространению по затронутым им другим горючим материалам.
А как они объяснят,что некоторые люди огнем умеют управлять!?)
Достичь всего самому...

Оффлайн DarkAngel

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +25/-0
  • cвобода или смерть
Re: Магия Звука
« Ответ #8 : 18.09.2010 »
это вот как раз другая сторона медали, о чём я и говорю собственно!)) нельзя смотреть на всё с одной стороны))

Оффлайн SH2EZO

  • Практик
  • Путник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +50/-0
Re: Магия Звука
« Ответ #9 : 19.09.2010 »
Насчёт магии звука-в это понятие можно включить все звуки,способные влиять на энергию без физ.воздействия.
т.е. заклинания это тоже своебразная магия звука,но здесь больше идёт воля и мысли,а звуки - это лишь связка с физ.миром,так как воздействие должно иметь физ.характер))

это лишь одно.по такому принципу можно целый раздел сделать))

Оффлайн Russia

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +25/-0
  • Verus amicus amici nunquam obliviscitur
Re: Магия Звука
« Ответ #10 : 03.03.2011 »
Кстати говоря,а как звук влияет на сознание человека,всмысле если например играет мелодия и после нее человеку становится хорошо,а после другой сдохнуть хочется?)
Достичь всего самому...

Оффлайн SH2EZO

  • Практик
  • Путник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +50/-0
Re: Магия Звука
« Ответ #11 : 05.03.2011 »
инфразвук способен убить - чем ни магия звука?

Проверенно. Grem
« Последнее редактирование: 16.02.2013 от Grem »

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика