Автор Тема: Насколько практику нужна принадлежность к Силам?  (Прочитано 8248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Красная Шапочка

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +26/-0
Вы не правы (Это мое мнение, имхо и все такое прочее, положенное в сети в разговоре). И не совсем об одном том же говорим.
Первое - Когда вы практикуете вы можете просто делать. И это вполне нормально. Но можете понимать, что это может не понравиться богам. То есть, сознательно противостоять. И это самоубийство.
И второе, все ровно наоборот. Это не не принадлежность не позволяет карать. Это принадлежность защищает. Вы буддист - и ваши боги хранят вас. Вы маг без религии опредленной, и вы открыты для всего. Конечно, в меньшей степени для тех, с кем никогда не взаимодействовали, так как они о вас и не знают, собственно. Но само по себе непринадлежание ни от чего не защищает.
« Последнее редактирование: 05.12.2012 от Марра »

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Запретные руны Арахны
« Ответ #1 : 29.11.2012 »
Вы не правы (Это мое мнение, имхо и все такое прочее, положенное в сети в разговоре). И не совсем об одном том же говорим.
Аналогично, вышесказанное мной никак не претендует на аксиому.

Первое - Когда вы практикуете вы можете просто делать. И это вполне нормально. Но можете понимать, что это может не понравиться богам. То есть, сознательно противостоять. И это самоубийство.
Соглашусь, что это звучит логично.
Однако, продолжу сомневаться, поскольку не имею практических примеров, подтверждающих данный тезис.

И второе, все ровно наоборот. Это не не принадлежность не позволяет карать. Это принадлежность защищает. Вы буддист - и ваши боги хранят вас.
Боги могут защищать от косвенного воздействия, от тех же магических работ, направленных на их последователя извне. Но напрямую карать того, кто не имеет отношения к ним, не поклоняется и не подключен - не могут. Естественно, это так же не аксиома, а только лишь ИМХО.
P.S. У буддистов нет Бога, однако...

Вы маг без религии опредленной, и вы открыты для всего. Конечно, в меньшей степени для тех, с кем никогда не взаимодействовали, так как они о вас и не знают, собственно. Но само по себе непринадлежание ни от чего не защищает.
Я именно такой практик - без религиозных предпочтений.
Да, первый контакт обычно минимален и по смыслу и по продолжительности. Впрочем, довольно много зависит от предварительной подготовки.
Я ни разу не испытывал проблем с прямым божественным вниманием. Все, что было негативного - исходило от людей (мирян и практиков) ну и от сущностей определенных видов. И до сих пор все попытки были неудачными, либо отраженными, что было бы странно, окажись это прямым действием/повелением Бога/Богов, согласитесь. Ведь каким бы я не был сильным и умелым - я только человек.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Красная Шапочка

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +26/-0
Re: Запретные руны Арахны
« Ответ #2 : 29.11.2012 »
Про буддизм - я часто смешиваю буддизм и индуизм и христианство и иудаизм из за общих истоков, так что прошу прощения за неточную формулировку.

И главное я услышал, благодарю Вас).
Про богов же - везение у вас, возможно. Либо, что вероятно, не было чего то такого, что расценилось как ересь).

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Запретные руны Арахны
« Ответ #3 : 29.11.2012 »
Про буддизм - я часто смешиваю буддизм и индуизм и христианство и иудаизм из за общих истоков, так что прошу прощения за неточную формулировку.

И главное я услышал, благодарю Вас).
Про богов же - везение у вас, возможно. Либо, что вероятно, не было чего то такого, что расценилось как ересь).
Я, собственно, имел ввиду, что буддистов и без Бога кто-то защищает, раз религия процветает и остальные ее не уничтожают.
Позвольте полюбопытствовать - что главное было сказано, которое вы услышали?
Допускаю, что везение, хотя я никогда, при работах, не задумывался о возможных недовольных и их реакции. Впрочем, в самом начале практики, можно припомнить несколько работ, направленных на противостояние воле Богов - в тексты были вписаны несколько жесткие формулировки, поскольку опыта было с гулькин нос. Если не ошибаюсь - работа с ХЭ была и то ли греческим, то ли египетским пантеоном.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Гость
Re: Запретные руны Арахны
« Ответ #4 : 29.11.2012 »
Если не ошибаюсь - работа с ХЭ была и то ли греческим, то ли египетским пантеоном.
*офигела*
А че - из Греческого пантеона сегодня еще возможно что то выдоить?

Оффлайн Nomena

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Re: Запретные руны Арахны
« Ответ #5 : 29.11.2012 »
А че - из Греческого пантеона сегодня еще возможно что то выдоить?
Из любого пантеона, на мой взгляд, сегодня еще возможно выдоить.
Как мне объясняли, от всякой мощной религии остается след. НО на месте ее бывшей дислокации - что-то вроде "памяти места". Я этот след, кстати, хорошо чувствовала - и в Греции, и в Египте. Его можно немножко всколыхнуть, мысля, чувствуя и действуя примерно так, как если бы эгрегор был жив. И получить весьма ощутимое ответное воздействие на психику. Соответственно, и на энергетику. Из более серьезного - природные явления.
Но я, например, не пыталась даже управлять этими "ответами". ...Ну, разве что осторожно можно хапнуть энергии....
Думаю, это сложно - нам очень мало известно о том, каковы эти культы были на самом деле(С). Поэтому разумности в таком взаимодействии, ИМХО, недостаточно для направленной Работы. Либо сидеть там несколько лет, выдаивая по каплям инфу, состояния - а потом уж пытаться учиться управлять.
Все же, что делается "по мотивам", из книжного знания и не в тех местах, мне кажется, имеет совсем иную природу.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Nomena

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Re: Запретные руны Арахны
« Ответ #6 : 29.11.2012 »
Смерть/угасание Эгрегора возможны только в том случае, если он был воздвигнут на идее а не на реальной личности/персонаже к тому же Бессмертной.
В любом другом случае, ИМХО, Эгрегор просто "отключается" и отдаляется от возможного контакта.
Если Пантеоны прошлого, такие как Греческий были построены не просто на идее (в чем я не сомневаюсь), то вопрос "еще возможно что то выдоить?" звучит как то.. Почему Нет то?
Вам надо немножко отделить мух от котлет.
"Бессмертные Боги" - это одно, что они из себя представляют на самом деле(С), совершенно никому неизвестно. И не было известно никогда. А то, как люди их себе представляют, как воспринимают, во что верят - это уже разряд "идей", которые могут и уйти в небытие. Но могут измениться, порой до неузнаваемости. Это называется метаморфоз. Эгрегор религии формируется все-таки на человеческих идеях, хотя, возможно, Боги могут дать этому процессу какой-то толчок.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Запретные руны Арахны
« Ответ #7 : 29.11.2012 »
Если не ошибаюсь - работа с ХЭ была и то ли греческим, то ли египетским пантеоном.
*офигела*
А че - из Греческого пантеона сегодня еще возможно что то выдоить?

Это было в году 2006, в самом начале активных практик. Сейчас некоторые черновики посмотрел и припомнил детали - да, был греческий пантеон - воззвание к Гадесу, с приказом ему наказать объект.  Дословно текст не помню, но какая-то угроза, что будет с Богом подземного мира, в случае неповиновения, была прописана ))

Выдоить вполне можно. Немало практиков работают с Гекатой, хотя, конечно, она не является чисто греческой богиней. Работают с Танатосом и Гипносом, с Горго и Алекто, с Паном и Артемидой. Встречал воззвания к Афродите и Гефесту, более похожие на ритуал.
Я не специалист по греческим Богам, но, на мой взгляд, традиция существует и вполне работоспособна.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Запретные руны Арахны
« Ответ #8 : 29.11.2012 »
Вообще слышал, что Грецию охватила волна Неоязычества. Причем с недавних пор их признали как движение.
Не знаю, чем они занимаются, но якобы возрождают старые традиции и знания.
Массовость. Это опасно.
Насчет неодвижений не знаю, не интересовался. Но если хотят возродить свое язычество - почему нет? Тем более, что у них древних материалов и информации гораздо больше, чем у наших родноверов, иже с ними.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Гость
Re: Запретные руны Арахны
« Ответ #9 : 30.11.2012 »
Как мне объясняли, от всякой мощной религии остается след. НО на месте ее бывшей дислокации - что-то вроде "памяти места". Я этот след, кстати, хорошо чувствовала - и в Греции, и в Египте.
Не убедительно.
И места те были не простые и след там таки должны ритуалы были оставить.
Но имено ритуалы - содзержанне религии тут не при чем. Просто енергии в свое время выделялос столько что до се следовые остатки заметны быть могут.

Karolinka

  • Гость
Re: Запретные руны Арахны
« Ответ #10 : 30.11.2012 »
Дословно текст не помню, но какая-то угроза, что будет с Богом подземного мира, в случае неповиновения, была прописана


*Немало практиков работают с Гекатой, хотя, конечно, она не является чисто греческой богиней*
Ну ето образ на стока архетипичный что тут уже не факт что говорить о каком то божестве стоит - тут и без божеств хватает много чего зацепить то.

*на мой взгляд, традиция существует и вполне работоспособна*
Мне ето чесно говоря удивительно.
Я как то привыкла полагать егрегор етих божеств подохлым.


Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Запретные руны Арахны
« Ответ #11 : 30.11.2012 »
Сейчас мне тоже смешно )) Уже не могу вспомнить, что побудило меня включить такой пункт и каким образом я собирался приводить в исполнение сию угрозу ))

Ну ето образ на стока архетипичный что тут уже не факт что говорить о каком то божестве стоит - тут и без божеств хватает много чего зацепить то.
Вот ничего толком не скажу, поскольку мои работы с Гекатой основаны на чисто практических нотах - я тебе/ты мне. Соответственно, я неплохо понимаю практическую часть, а вот с традицией, поклонением Богине и ее жречеством знаком не слишком плотно.

Мне ето чесно говоря удивительно.
Я как то привыкла полагать егрегор етих божеств подохлым.

Могу достаточно уверено говорить о Танатосе, Пане и Гипносе - ответы стабильные и работы проходят без нареканий. С остальными не работал. По поводу эгрегоров - шут его знает. На мой взгляд, здесь идет прямая работа с божеством, без какой-либо посреднической системы. К тому же эти Боги относятся к истинным, "материальным", которым не нужен эгрегор, чтобы существовать. ИМХО.

P.S. Правда не могу сказать, что считаю их - Богов Северного пантеона, Египетского, Греческого и других, подобных, полноценными Богами, как, к примеру, представляют Бога-Отца христиане - создателем всего сущего, скульптором человека и тд. и т.п. Скорее полубоги, могущественные сущности, связанные, однако законами, Творца, которым же сюда и приставлены... впрочем, это долгая философия, мои личные мысли, которые вряд ли интересны другим.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Nomena

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Re: Запретные руны Арахны
« Ответ #12 : 30.11.2012 »
Не убедительно.
И места те были не простые и след там таки должны ритуалы были оставить.
Но имено ритуалы - содзержанне религии тут не при чем. Просто енергии в свое время выделялос столько что до се следовые остатки заметны быть могут.

Мне показалось вот что. Наиболее острое ощущение следа у меня было в пустыне, в Египте. А в Греции - в горах. Далеко от храмов как раз... И сопровождалось пониманием, что оно возможно как раз из-за незатоптанности людьми этой территории. То есть сохранилось благодаря тому, что там - не было много последующих информационных событий, которые бы "замусорили" этот слой.  В храмах Египта одни толпы туристов чего стоят(((
Хотя утверждать что-либо об этом я не буду.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Karolinka

  • Гость
оно возможно как раз из-за незатоптанности людьми этой территории. То есть сохранилось благодаря тому, что там - не было много последующих информационных событий, которые бы "замусорили" этот слой.
Логично.
Толпа халявщиков что угодно обожрет.
« Последнее редактирование: 05.12.2012 от Марра »

Karolinka

  • Гость
Re: Запретные руны Арахны
« Ответ #14 : 06.12.2012 »
Могу достаточно уверено говорить о Танатосе, Пане и Гипносе - ответы стабильные и работы проходят без нареканий.
При разделе темы потерялса мой вопрос.
Я там любопытничать была - что ты хотел от Пана?

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика