Автор Тема: Странная девочка...  (Прочитано 3566 раз)

Оффлайн Оракул

• Участник
  • *
Всем привет, меня зовут Сергей. Прошу подсказать знающих людей в чем смысл сна...
 ...дело в том что мне на протяжении нескольких ночей сниться одна и та же девочка. Причем сны не следуют друг за другом, например впервые я ее увидел (а во сне я с ней познакомился) около полу года назад, второй сон с ней не помню когда был, а третий сегодня. Но вот что интересно, "сюжет" в этих снах следует друг за другом, будто фильм смотрю по частям. То есть происходящее в последнем сне следует из предыдущего и т.д. Происходящее не простой набор сюжетов с этой девочкой, а одна история...
 Еще раз повторюсь дабы не было лишних вопросов, сны не повторяются, я как сериал смотрю с одними и теми же персонажами, какой то "сон с продолжением". Ну думаю вы меня поняли.
 Ну что ж, постараюсь описать свои сны, сделаю, так сказать "в частях"...
Часть первая:
-плохо помню, было как я сказал почти пол года назад. И так, начнем.
  Меня будто бы забрасывает в середину истории, я не помню что произошло, но ощущения остались, переживания великих потрясений. Я среди не знакомых на мой взгляд людей, но чувства такие будто бы я их знаю. Мы все едем куда то, в воздухе ощущается: "куда подальше отсюда". Все молчат, а я сижу и оглядываюсь по сторонам...И тут я замечаю девочку, может лет 10-13 (но сказать трудно, ведь я не помню как она выглядит, мне просто так кажется, я так чувствую), скорее всего светлые волосы. Глядя на нее ощущаю что нас многое связывает, очень многое...она мне дорога, почему то...(но она мне не дочь, я точно знаю)
 Дальнейшее происходящее трудно описать: сюжет прыгает с места на место как и моя "душа" я будто вселяюсь в людей которые находятся рядом, или имеют какое либо отношение к этой девочке...
 Что то происходит по пути, и все пропадают, даже я, остается одна девочка и куда то убегает (в лес, небольшую деревеньку или как то так) я чувствую что, что то случилось.
 И тут спустя еще пару каких то "кадров" я оказываюсь в виде уже другого человека, я сижу и то ли читаю газету, то смотрю новости вижу статью\репортаж про одну девочку которая пропала... (я понимаю что это она). Было расследование: ее считают мертвой. за ней гнались двое, ее то ли избили, то ли изнасиловали, либо до этого дело не дошло и они между собой подрались, один убил другого и сжег его, чьи кости потом нашли. Судьба девочки так и не известна. 
(Звучит как бред, но я не могу понять происходящего поэтому описываю так как видел)
  Часть 2 и 3.
В этих двух снах, я - один и тот же человек который ее ищет, я не верил что она мертва, и поехал туда где все это произошло. Расспрашивал прохожих, один человек, я точно помню его звали Кирилл, он выслушал меня и сказал если ее убили то нужно идти на "старое" кладбище и искать в самом конце свежие могилы...(но я туда так и не попал)
 Я провел много времени там в поисках, и так и не узнал ни чего стоящего. И однажды я познакомился с одной девочкой, примерно того же возраста что и та кого я ищу, она что то знала, но не говорила...
Следующий момент сна: девочка с которой я познакомился отвела меня к своей маме, ее мама сказала мне: "-Если поможешь нам, расскажем что знаем".  Я согласился. Оказалось они от кого то бегут, кто то их хочет поймать, и теперь я с ними куда то уезжаю... и снова чувствую в воздухе - "куда подальше отсюда".

Вот собственно и все, после я проснулся.
Поделитесь своими идеями, что это значит.
Спасибо.

Оффлайн kg811

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
Re: Странная девочка...
« Ответ #1 : 28.10.2012 »
Если не просто сон.то она(возможно её душа)хочет вам что то сказать,может что то попросить.Либо возможно это из ваших прошлых жизней.
(Вот мои варианты.)

Оффлайн Оракул

• Участник
  • *
« Ответ #2 : 28.10.2012 »
Спасибо kg811 за Ваш вариант.
Жду еще предложений...

Оффлайн Яромир

• Мастер
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #3 : 28.10.2012 »
Жду еще предложений...
Вам как, с мистикой или без?
Ежели с мистикой, то это не ко мне.
Ежели без, то вам что-то смертельно надоело и хочется свалить куда подальше. Скорее всего это близкое окружение. И вспомните, такие сны начинались через день-два после очередного "непонимания"  - это анализ рефрена - бежать, свалить куда подальше. Девочка знакома но не знаешь кто - указывает именно на близкое окружение. Все тебя не понимают ...
Сны лишь отражение переживаний днем с целью укладки в долговременную память показавшегося важным.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Оракул

• Участник
  • *
« Ответ #4 : 28.10.2012 »
Ув. Яромир Вы скорее всего правы. Реально есть такое желание и причины подходящие. Но есть одно "НО"... как Вы сказали я хочу свалить куда подальше, а девочка символизирует мое близкое окружение - тобиш оно меня не понимает и я от него хочу уйти...но, почему же во снах я пытаюсь ее найти(девочку) , а не сбежать?
ЗЫ: и можно поподробнее рассказать что такое "анализ рефрена"? Что Вы имеете ввиду?

Оффлайн Яромир

• Мастер
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #5 : 28.10.2012 »
но, почему же во снах я пытаюсь ее найти(девочку) , а не сбежать?
Найдешь ... может и бежать не придется. Указание на разрешимость ситуации. Если вы поймете кого-то из своего ближайшего окружения (найдете девочку) то поймут и вас!
Цитировать (выделенное)
ЗЫ: и можно поподробнее рассказать что такое "анализ рефрена"? Что Вы имеете ввиду?
Рефрен это повторяющаяся часть. В ваших снах таких частей две - бежать и девочка. Основные точки при анализе снов это рефрены - повторы. Все остальное это антураж для связи. Он тоже несет определенную информацию, но менее значимую (как правило) чем повторы.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Оракул

• Участник
  • *
« Ответ #6 : 28.10.2012 »
Огромное спасбо Ув. Яромир, Вы мне очень помогли) Вы хорошо разбираетесь во снах.
Спасибо большое.
Вопросов по теме больше нет.

можно закрывать.

Оффлайн Khadgard

• Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Бесконечное в пустом, Пустота в бесконечном.
« Ответ #7 : 28.10.2012 »
Извиняюсь за отход от темы, но, Яромир, можете рассказать пожалуйста что может означать повторение сна целиком(в мельчайших деталях) или повторения мотива и событий сна но, появляется возможность менять принятые ранее решения?
P.S. Не нужно меня слушать.....

Оффлайн Яромир

• Мастер
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #8 : 28.10.2012 »
Khadgard , ничего не понял, если честно.
Попробую ответить на то, что понял. Повторение сна целиком говорит о навязчивых состояниях. С этим к психологу, в запущенных случаях - к психиатру.
Повторение сюжета снов обычно говорит о некой проблеме от решения которой вы уходите. Решите проблему - сны прекратятся.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Khadgard

• Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Бесконечное в пустом, Пустота в бесконечном.
« Ответ #9 : 29.10.2012 »
Спасибо, собственно это и спросил))Конкретно(если вам интересно,конечно) - сон снился на протяжения месяца, потом через некоторое время(более полугода) начался снова и снился с неделю, при этом вроде бы навязчивых состояний не помню, основные мотивы убегание от собаки к себе домой(всегда все одинаково на этом этапе), при попадании в свой подъезд структура дома всегда разная и до квартиры не возможно добраться(тут всегда по разному и долго очень), собственно со временем эти сны стали осознанными из-за того что стали надоедать, но полностью изменить сюжет я не мог(решал просто как поступить), но мог противиться протеканию сна.
« Последнее редактирование: 29.10.2012 от Khadgard »
P.S. Не нужно меня слушать.....

Серая Гавань Яндекс.Метрика