Автор Тема: Голос. Или немного о шизофрении...  (Прочитано 18057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Karolinka

  • Гость
Re: Голос
« Ответ #30 : 23.10.2012 »
то что я скопипастил, является компиляцией. Я надеюсь вам знакомо это слово?
Не-а )))
Ето назыветса надергиваннем цитат откуда попало (и скорей всего вне связи с контекстом) для подтверждення своего мнення )))
Я вам таким образом на раз покажу что в Библии сказано что Бога нет. Или что богов много – на ваш выбор )))
Вы понятно не знаете кто такий Лоренс Стивенс раз даже не знали кого копипастили.
Давайте я вам расскажу.
Ето ушлый адвокатишко делающий бабки на защите интересов душевнобольных. По етому и пишет то что лично ему написать ВЫГОДНО.
Его брехню обожают цитировать сайентологи – особено его страшилки про електрошок )))
Так что ети писульки можно смело употреблять на подтирку.


*Во время месячных, для нормализации гормонального состава*
Напрасно стараетес любезнейший )))
Такими простыми приемчиками вам Каролинку из равновесия не вывесть )))


Оффлайн Whiteray

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 349
  • Репутация: +50/-0
  • Практикующий психолог. Эзотерик.
Re: Голос
« Ответ #31 : 23.10.2012 »
Ты можешь обоснованно доказать мне обратное?
Если то, что я писала для вас не обосновано - а ваш упёртый настрой в адрес мифичности шизофрении - это обоснованность -   
то я делаю вывод о вашей компетентности, а главное, о характере: 
упрямство - это черта вашего характера, которую вы демонстрируете прямо здесь для самоутверждения, для ощущения чувства собственной значимости. И - ради Бога. Это ваше право так себя проявлять.
          PS: 1. Психологическое образование сегодня не во всех вузах даётся глубоко.
                2. В психологии вы можете получить специальность по более 15 направлениям.
                3. Изучение психиатрии как профессии относится к медицинским знаниям и медицинскому               образованию. Вы не медик.

Оффлайн Ariman

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +15/-0
Re: Голос
« Ответ #32 : 23.10.2012 »
Цитировать (выделенное)
Я вам таким образом на раз покажу что в Библии сказано что Бога нет. Или что богов много – на ваш выбор )))
http://www.psychepravo.ru/article/art004.htm
Цитировать (выделенное)
Вы понятно не знаете кто такий Лоренс Стивенс раз даже не знали кого копипастили.
Каролиночка, я прекрасно знал кого копирую, с чего ты взяла что это не так? Я всего лишь говорил, что мнения Лоуренса в том куске нет! Это просто набор цитат.
Цитировать (выделенное)
Напрасно стараетес любезнейший )))
Такими простыми приемчиками вам Каролинку из равновесия не вывесть )))
Оу, ну что вы. У мну такого даже в мыслях небыло.)) Я всего лишь хотел чуточку облегчить ваши невыносимые страдания.) Это было просто небольшое проявление заботы о "слабом и беззащитном существе".)

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

Цитировать (выделенное)
Если то, что я писала для вас не обосновано - а ваш упёртый настрой в адрес мифичности шизофрении - это обоснованность -    
то я делаю вывод о вашей компетентности, а главное, о характере:
Вообще я как-бе не "мифичность" шизофрении доказывал, читайте внимательней.
Что по-вашему там является обоснованием? Перечень заболеваний из МКБ, у которых даже толковых определений нет, а симптоматика во многом высосана из пальца и неоднократно опровергалась и оспаривалась? Например вот: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12145490?dopt=Abstract
А приведенное мнение Ланге, так вообще доказывает что я прав...
Цитировать (выделенное)
упрямство - это черта вашего характера, которую вы демонстрируете прямо здесь для самоутверждения, для ощущения чувства собственной значимости.
Упрямство - это потому что позволил себе не согласиться с такими ведущими экспертами как вы? Ну да...собственная значимость просто зашкаливает...)
Цитировать (выделенное)
Вы не медик.

При чем здесь это? Я же не высказываю своего мнения как такового, я опираюсь на голые факты и мнения компетентных людей.
Тысячами невидимых нитей опутывает тебя закон. Перережешь одну - преступник; десять - смертник; все - БОГ!

Karolinka

  • Гость
Re: Голос
« Ответ #33 : 24.10.2012 »
Каролиночка, я прекрасно знал кого копирую, с чего ты взяла что это не так?
Ну если знаете то ето еще хуже – бо означает полное отсутство критики к источникам информации.
Впрочем учитывая вашу ссылку на страничку кторую завел Александр Приятельчук – неразборчивость и так очевидна.
С творчеством етого перца я уже знакома. Вот тут обсуждалос с моим участием на пример:
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=35539.0
Че следующим станет?
Линк на надписи в общественом сортитре?


*мнения Лоуренса в том куске нет! Это просто набор цитат*
Да-да. «Нет Бога». Псалом 13 стих 1.

*Я всего лишь хотел чуточку облегчить ваши невыносимые страдания*
Если тут кто то страдает – так ето точно не Каролинка.
И я даж знаю чем он страдает )))


*Перечень заболеваний из МКБ, у которых даже толковых определений нет*
Ну так я ж сразу сказала – МКБ вы даж не открывали )))
Кто б сомневалса – ток не я )))


*Например вот*
Интересно каким образом рассказ о не полной согласованости национальной Американской классификации и МКБ может привесть к выводу о ттом что «симптоматика во многом высосана из пальца и неоднократно опровергалась и оспаривалась»? )))

*я опираюсь на голые факты*
Где?
Я у вас попробовала факты выяснить – оказалос что вы их предоставить не можете.
Все «аргументы»: Не поддавайтесь на разводки психиатров! Они реально разрушают канал связи с Космосом, закрывают третий глаз и блокируют чакры! (©) )))


Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Re: Голос
« Ответ #34 : 24.10.2012 »
Людии...может хватит а? Куда вас понесло? Человек просто поинтересовался, что за голос он слышал, а вы тут на целый симпозиум медико-психологических наук накатали.
ИМХО

Karolinka

  • Гость
Re: Голос
« Ответ #35 : 24.10.2012 »
Людии...может хватит а? Куда вас понесло?
Куда и почему понесло меня - я поясню легко.
Я врач.
Когда училас - отработала 5 лет в дурдоме.
Имею кучу знакомых психиатров в постояном круге общення - один из них кста админит мой форум. Толковый медик с вельми серьезным стажем в психиатрии и автор пары книг по психиатрии.
Лично знакома на пример с автором Русской версии раздела "шизофрения" в МКБ-10.
И вот такая книжечка написаная психиатром о психиатрах на полочке с автографом автора стоит:




По етому суждення Аримана в етой теме лично мне вроде как пенопласт над ухом тупым ножом режут )))

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Re: Голос
« Ответ #36 : 24.10.2012 »
 Довольно впечатляющая биография. ) На самом деле всегда хотела работать в области изучения функций человеческого мозга и с уважением отношусь к медицине в целом.

Однако прошу вас остановить дебаты (ибо это бесполезно, как я посмотрела) и прокомментировать ситуацию молодого человека обратившегося за помощью.
ИМХО

Karolinka

  • Гость
Re: Голос
« Ответ #37 : 24.10.2012 »
Довольно впечатляющая биография.
Она гораздо боле впечатляющая после того )))
Но ето уже оффтоп.

А комментовать ситуацию на основе единичного случая - не вижу смысла.
Мало ли что человеку может примерещитса?
Вот если с ним разговаривать тот голос начнет и указання давать - будет повод для комментариев.

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Re: Голос
« Ответ #38 : 24.10.2012 »
Просто сказать по правде это не первый случай, когда люди единично слышат подобный голос, называющий их по имени и испытывают одинаковые чувства. На форуме уже была подобная тема.  К тому же моя осведомлённость об подобном не случайна, пару лет назад со мной случилось подобное проишествие(но на мне внимания заострять не стоит, так как я и не такое видела и слышала и соглашусь даже на диагноз шизофрения))))
ИМХО

Karolinka

  • Гость
Re: Голос
« Ответ #39 : 24.10.2012 »
Просто сказать по правде это не первый случай, когда люди единично слышат подобный голос, называющий их по имени и испытывают одинаковые чувства.
Конеш )))

*На форуме уже была подобная тема*
А на женском форуме кторый я модерирую - не один десяток )))

Обманы слухового восприяття всегда возможны.
А уж на грани сна то - при засыпанни или в просоночном виде - вобще сплош да рядом )))
Мешками )))
Не стоит имхо придавать отдельным частным случаям значення мистичного.
Возможность спонтанной телепатии отвергать нельзя конечно - но такие случаи очень быстро становятса явно определяемыми: "А вскоре я узнала что как раз в ето время..."

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Re: Голос
« Ответ #40 : 24.10.2012 »
Нет я как раз таки не спала. Я прекрасно знаю, что может привидется и услышится в пограничном со сном состоянии, но это не то. Я вообще сидела на улице и жевала яблоко. От неожиданности я даже подавилась. При чём мысли, если они и были, не были заняты никакой мистикой абсолютно, я вообще про магию, кроме пребывания на форуме и моментов, когда нужно не вспоминаю. Просто голос был, как бы реально потусторонний. Его действие можно было бы сравнить с инфразвуком, который даёт сильный резонанс и чувство паники.  Так что вот так вот.
ИМХО

Karolinka

  • Гость
Re: Голос
« Ответ #41 : 24.10.2012 »
Так что вот так вот
Верю.
И так бывает.
Только прежде чем шукать мистики - нужно всегда удостоверитса что явленню нет боле материалистичных обьяснений.
В данном случае их можно найти с пяток так примерно )))

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Re: Голос
« Ответ #42 : 24.10.2012 »
Так я это и пытась сделать. Слуховая галлюцинаця - это раз... продолжите мне реально интересно.
ИМХО

Karolinka

  • Гость
Re: Голос
« Ответ #43 : 24.10.2012 »
продолжите мне реально интересно
Я между прочим такий вариант не предлагать была )))
Мой вариант был – обманы восприяття. А ето НЕ галлюцинации. Ето когда скажем шорох листьев наша голова интерпретировала как шепот или там мяуканье как плач ребенка. Похожее воспринято как привычное.
Так что уже два есть )))
На самом деле даже три – вы сами не заметив обозначить были еще один. Источники инфразвука в населеных пунктах присутствуют в не таком уж малом количестве – его продуктуют самые разные медлено работающие механизмы – компрессоры вентиляторы и даже двигатели транспорта.
Можно также преположить вполне реальный человеческий голос – но чужой ))) Кто то кого то позвал вдалеке.
Не нужно смеятса – но ето могли сказать и вы сами. Люди очень часто что то произносят того не замечая. На пример знаю человека кторый очень часто подпрыгивает "разбуженый" от сильной задумчивости каким то словом. Несколько лет прошло покуда он понял что ето произносит он сам.
А еще подобные звуки продуктуют линии електропередач.
Думаю ето не весь список )))

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Re: Голос
« Ответ #44 : 24.10.2012 »
Сама я сказать не могла, по причине того, что рот был яблоком занят. Вариант с ветром правдоподобнее, так как раз в этот момент был сильный резкий порыв. Я ещё подумаю над этим. Спасибо)
ИМХО

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика