Автор Тема: Голос. Или немного о шизофрении...  (Прочитано 18065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bigagaz

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +5/-0
  • Amicus humani generis
Здравствуйте, у меня такой вопрос, во время прогулки услышал голос, ближе к шёпоту он произнёс моё имя. Очень хочется узнать что это было. *chitayu*

P.S Может быть стоило поместить тему в скорую помощь.
« Последнее редактирование: 11.01.2013 от Heatild »
Жил в Эльхариме человек желтоглазый.
Меня он учил:-Слухи-это проказа;
Слухи-демоны тьмы,
Они губят умы.
Ты не слушай тех демонов, детка,
Вот и будешь ты ночью спать крепко.

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Re: Голос
« Ответ #1 : 20.10.2012 »
Я знаю несколько человек, с которыми случилось подобное. Объединяет всех тихий неяснысный немного шипящий(как шум ветра) голос от которого волосы встают дыбом и по телу начинают мурашки бегать.
ИМХО

Оффлайн bigagaz

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +5/-0
  • Amicus humani generis
Re: Голос
« Ответ #2 : 22.10.2012 »
Да-да именно такой, что это могло быть?
Жил в Эльхариме человек желтоглазый.
Меня он учил:-Слухи-это проказа;
Слухи-демоны тьмы,
Они губят умы.
Ты не слушай тех демонов, детка,
Вот и будешь ты ночью спать крепко.

Оффлайн Ariman

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +15/-0
Re: Голос
« Ответ #3 : 22.10.2012 »
Цитировать (выделенное)
что это могло быть?
Например шизофрения.
Тысячами невидимых нитей опутывает тебя закон. Перережешь одну - преступник; десять - смертник; все - БОГ!

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Re: Голос
« Ответ #4 : 22.10.2012 »
Хых тож вариант) Но далеко не единственный
ИМХО

Оффлайн bigagaz

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +5/-0
  • Amicus humani generis
Re: Голос
« Ответ #5 : 22.10.2012 »
Нет это не шизофрения, было всего один раз и кстати я тогда был в полном покое, это может как-то влиять?
Жил в Эльхариме человек желтоглазый.
Меня он учил:-Слухи-это проказа;
Слухи-демоны тьмы,
Они губят умы.
Ты не слушай тех демонов, детка,
Вот и будешь ты ночью спать крепко.

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Re: Голос
« Ответ #6 : 22.10.2012 »
Ну скажем голос слышат в одиночестве и как правило в задумчивом или полусонном состоянии. И вообще подобная тема про потусторонние голоса уже была.
ИМХО

Оффлайн Ariman

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +15/-0
Re: Голос
« Ответ #7 : 22.10.2012 »
Цитировать (выделенное)
Нет это не шизофрения, было всего один раз и кстати я тогда был в полном покое, это может как-то влиять?
Шизофрения может проявляться всего несколько раз в жизни и на очень короткое время. 99% то что "проблема" находится в твоей голове (шизофрения, показалось, приснилось, ты все это выдумал и т.д. и т.п.) и 1%, - всякие сучности, информационные потоки, телепатия и т.д.

P.S. Неужели ты на полном серьезе считаешь, что на форуме тебе кто-то сможет ответить на подобный вопрос?
« Последнее редактирование: 22.10.2012 от Ariman »
Тысячами невидимых нитей опутывает тебя закон. Перережешь одну - преступник; десять - смертник; все - БОГ!

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Re: Голос
« Ответ #8 : 22.10.2012 »
А почему бы и нет? Я кстати давно веду работу по сбору сведений по разным паранормальным явлениям, сущностям и их проявлениям. Так как наши мастера не особо любят распространяться на эти темы и делиться знаниями приходится доходить до всего самой. Кстати я разговаривала с врачами в психиатрии(знакомая провела, я якобы собирала информацию для статьи) так вот в их практике много случаев, когда они ставят диагноз скрипя сердцем так как видят, что социально неодаптированные 'психи' делают, видят и знают то, что выходит за грань понимания самих врачей. Часть пациентов на самом деле наделены даром, но их беда в том, что они не нашли в себе сил держаться на шаткой грани и использовать дар не выбиваясь из рамок социума. Так что зря вы психов обижаете.
ИМХО

Оффлайн Whiteray

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 349
  • Репутация: +50/-0
  • Практикующий психолог. Эзотерик.
Re: Голос
« Ответ #9 : 22.10.2012 »
Здравствуйте, у меня такой вопрос, во время прогулки услышал голос, ближе к шёпоту он произнёс моё имя. Очень хочется узнать что это было. *chitayu*
Понаблюдайте за собой на других прогулках.
Пройдитесь в то же самое место, может, там вас что-то зовёт. Пройдитесь туда несколько раз в разные лунные сутки.

Оффлайн Ariman

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +15/-0
Re: Голос
« Ответ #10 : 23.10.2012 »
Цитировать (выделенное)
Часть пациентов на самом деле наделены даром, но их беда в том, что они не нашли в себе сил держаться на шаткой грани и использовать дар не выбиваясь из рамок социума. Так что зря вы психов обижаете.
Я разве кого-то обидел? Да, вполне вероятно, что на сотню психов найдется 2-3 человека, у которых есть дар. Просто рассматривать для начала, необходимо наиболее вероятные причины, не так ли?. Шиза, по статистике (в эту статистику всех подряд гребут, кто к врачу обращается) проявляется примерно у 1% населения, т.е. каждый сотый потенциально может слышать голоса...из них, у 2-3 человек вероятно есть "дар". Сделав погрешность на неправильность статистики, (далеко не все к доктору обращаются) получаем примерную цифру 1к500 (по офф статистике 1к1000). Т.е. есть если вы слышите голоса, то причина будет находиться вне вашей головы только в одном случае из пятисот...
Вывод: Если вы не считаете себя избранным, то начинать искать проблему в эзотерике, по меньшей мере глупо.
Тысячами невидимых нитей опутывает тебя закон. Перережешь одну - преступник; десять - смертник; все - БОГ!

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Re: Голос
« Ответ #11 : 23.10.2012 »
Ну хорошо внутренняя причина. По той же статистике даже у здоровых людей бывают галлюцинации. А мы имеем не одиночный случай с разными людьми разного возраста, но абсолютно идентичный по условиям и ощущениям. При этом если бы это было повторяюмщимся навязчивым состоянием я бы и сама отправила человека к врачу, а так я скорее склона рассматривать паранормальное проишествие, либо просто пока не объяснимое с научной точки зрения наподобии временных миражей, когда вместо развалин люди в определённое время начинают видеть дворцы и снующих в них людей.
ИМХО

Karolinka

  • Гость
Re: Голос
« Ответ #12 : 23.10.2012 »
я разговаривала с врачами в психиатрии(знакомая провела, я якобы собирала информацию для статьи) так вот в их практике много случаев, когда они ставят диагноз скрипя сердцем так как видят, что социально неодаптированные 'психи' делают, видят и знают то, что выходит за грань понимания самих врачей
Да лан )))
Шизофрения конечно талантам не помеха - лично знаю очень сильного хлопчика клинического шизофреника.
Но насчет "многих" - явное преувеличенне.
Мой старый друг и админ моего форума - психиатр со стажем больше полутора десятков лет.
Случая так три припомнить может на многие сотни больных обьявлявших себя екстрасенсами.

Karolinka

  • Гость
Re: Голос
« Ответ #13 : 23.10.2012 »
Шиза, по статистике (в эту статистику всех подряд гребут, кто к врачу обращается)
В статистику шизофрении "гребут" только шизофреников.
Шизофрения знаете ли не единственое заболеванне могущее послужить поводом для обращення к психиатру.

Оффлайн Ariman

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +15/-0
Re: Голос
« Ответ #14 : 23.10.2012 »
Цитировать (выделенное)
В статистику шизофрении "гребут" только шизофреников.
А шизофрениками зачастую всех подряд определяют...
Тысячами невидимых нитей опутывает тебя закон. Перережешь одну - преступник; десять - смертник; все - БОГ!

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика