Автор Тема: НеВероятные Теории или Бред Сивой Кобылы.  (Прочитано 15385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
Ну считается что тепло это движение атомов я в этом не уверен.Думаю возможно оно вид энергии-излучения как  свет к примеру,и "прогонять" я его пробовал по телу и возле себя (по воздуху в виде проводника) возможно конечно на движение атомов влиял но не похоже по ощущениям. 

Оффлайн Khadgard

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +25/-0
  • Бесконечное в пустом, Пустота в бесконечном.
Я всегда думал что тепло это вид энергии-излучения, вроде и в 7 классе так учили.... Может ты имеешь в виду теплый воздух, почему тепло это движение атомов,каких атомов? А свет кстати имеет две теории, ну или имел(я похоже не разбираюсь в современной физике), поток фотонов или волновое излучение.
P.S. Не нужно меня слушать.....

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
Когда-то считали, что тепло — это своего рода жидкость, которая переходит из одного тела в другое. Эту воображаемую жидкость назвали «теплота».

Сегодня мы знаем, что тепло — это постоянное движение атомов и молекул в предмете; например, в воздухе атомы и молекулы двигаются хаотично. При возрастании скорости перемещения этих атомов и молекул мы говорим, что температура воздуха высокая или что воздух горячий. Если их скорость низка, например в холодный день, мы ощущаем холодный воздух.
материал взят ссылка-http://potomy.ru/world/496.html
Атомы и молекулы в жидких и твердых телах не могут двигаться столь же свободно, как в воздухе, но тем не менее такое движение существует.

Даже при температуре таяния льда молекулы продолжают движение. Молекула водорода при данной температуре движется со скоростью 1950 м/сек. В 16 кубических сантиметрах воздуха каждую секунду происходит тысяча миллион-миллионов столкновений между молекулами.

Оффлайн Khadgard

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +25/-0
  • Бесконечное в пустом, Пустота в бесконечном.
Я бы не стал доверять этому ресурсу(по моему он для дошкольников), на wiki инфо и то лучше http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F и http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82
P.S. Не нужно меня слушать.....

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
все равно тепло считают движением атомов но я лично не очень уверен что это так...

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
А какие у вас мысли по поводу возникновения материи как таковой? Она уплотнённая энергия? Если да, то кто или что её уплотняет?
ИМХО

Оффлайн Regmorus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +15/-7
    • Другой взгляд на мир
У любой энергосубстанции есть несколько "  уровней развития " на высшем уровне   , она превращается в материю.

ИМХО
« Последнее редактирование: 21.12.2012 от Regmorus »
Не маг , не эзотерик , лишь идущий ...

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
А какие у вас мысли по поводу возникновения материи как таковой? Она уплотнённая энергия? Если да, то кто или что её уплотняет?
Думаю материя это скорее не уплотнённая "энергия".А принявшая "энергия" принявшая определённые качества.Вот только слово энергия я не уверен что подходит к тому что под ней сейчас имеется  ввиду.

Оффлайн Khadgard

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +25/-0
  • Бесконечное в пустом, Пустота в бесконечном.
кг там все сложнее у тепла чем просто движения атомов,я  тоже считаю что движения - это неправильно, скорее частота и амплитуда колебаний их в структуре.
Мне нравится теория материи у Кастанеды - все энергия, твердое потому что кажется:) (сильно обобщаю) ну а все мои безумные теории поэтому поводу долго и трудно писать.
P.S. Не нужно меня слушать.....

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
Ну я вкратце написал но суть в том что сейчас учёные склоняются к этому варианту.Но я считаю что возможно тепло это не передающиеся движение атомов а скорее некая энергия(не кинетическая) которая придаёт материи некий заряд.

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Я сейчас не про учёных а про ваше личное мироощущение.
ИМХО

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
Я сейчас не про учёных а про ваше личное мироощущение.
Ну я и написал что думаю тепло это скорее вид энергии как электричество который придаёт заряд материи и приводит её в движение(на микро уровне)а сама материя хоть я думаю что очень вероятно и состоит из "энергии"-эфира,является не уплотнённой формой её а так выразится принявшей определённые качества её формой,в которой происходят энерго(эфир)процессы связанные с "энергией"(эфиром)не имеющим таких определённых качеств("более чистым")   

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
А почему "энергия" приняла определённые свойства? Что этому способствовало? Гравитация или Высший разум, как по вашему?
ИМХО

Оффлайн Ariman

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +15/-0
Цитировать (выделенное)
Диктатор , но всовременном состоянии Земли по-другому не получиться. Маг , притом не с Земли , но будет притворяться землянином чтобы подготовить Землю к контакту.
ИМХО
Да пофиг всем на магов.) Сейчас рулит ядерное оружие и ковровое бомбометание. (с)
Тысячами невидимых нитей опутывает тебя закон. Перережешь одну - преступник; десять - смертник; все - БОГ!

Оффлайн Regmorus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +15/-7
    • Другой взгляд на мир
Это будет не просто маг , а принципиально другая энергетическая форма жизни , пришедшая из другого мира. Не с Земли , не значит с другой планеты.Это будет существо материально управляющее энегией . Просто термин маг больше всего на это похож.
Не маг , не эзотерик , лишь идущий ...

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика