Автор Тема: НеВероятные Теории или Бред Сивой Кобылы.  (Прочитано 15404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Все знают, что вызвать демона весьма энергозатратно и сложно в плане того, что нужно открыть «дверь», вытащить, да ещё и удержать некоторое время. Нужно столько энергии, что своей не хватает, поэтому нужны жертвы (по-сути сгустки энергии). А вы никогда не думали, как эта энергия распределяется и зачем вообще столько?
Ну во-первых открыть «дверь» - прорвать оболочку между мирами, само по себе сложно и далеко не каждому под силу. Поэтому чаще всего демонов и прочую нечисть призывают в «гиблых местах» местах, где грань между мирами тонка из-за какой-либо физической аномалии, либо в наработанных кругах, где грань тонка по причине постоянных воздействий на неё (представьте прорубь, которую без конца ковыряют, не давая покрыться льдом) .
Но даже в таких местах вы вряд ли сможете призвать демона воплоти.  Потому что, вытягивая кого-то из другого мира мы делаем там энергоопустошение, ровно настолько насколько "весит" сам демон. А по закону энергосохранения так быть не должно. Следовательно, мы заполняем пустоту энергией жертвы, но даже её как правило не хватает на то чтобы материально вытащить сущь, следовательно как правило вытаскивается "кусок" демона, самая лёгкая его часть –сознание.
А теперь давайте вспомним случаи (не знаю правдивые или нет, но об этом говорят), когда люди пропадают, теряются на много лет, а потом вновь объявляются с мыслью, что отсутствовали пару часов, хотя проходит несколько лет. Пропадают как правило в гиблых местах – точках соприкосновения миров. Они попадают туда, а что взамен может достаться нам? Нет конечно я не говорю, что к нам попадёт великий и ужасный, но равный по энергообъёму человеку вполне. Правда есть одно, но демон должен питаться находясь здесь. Хотя… сколько людей пропадает без вести даже подсчитать трудно.
К чему это я? На форуме часто ведутся дискуссии о возможности (невозможности) пребывания демонов в нашем мире. Предлагаю взглянуть на этот вопрос с новой точки зрения.
Жду ваши мнения и мысли по этому поводу.
ИМХО

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Где это тут были дискуссии о возможности пребывания демонов в нашем мире ?
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Ну хотя бы взять тему демон в зеркале, там были споры может или не может демон разгуливать по нашему миру
ИМХО

Оффлайн Яромир

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +511/-0
может или не может демон разгуливать по нашему миру
Да запросто! Я же хожу *xD*
Тут все упирается в терминологию - что считать демоном.
Демон как продукт собственного разума. Что себе наглючишь то и увидишь. Для тебя такие видения абсолютно реальны. А если ты еще сумеешь убедить окружающих ... то твой демон начнет победное шествие по планете.
Демон как название реально существующих сущностей (звиняйте за тавтологию) нашего мира. Раз реально существует то и гулять наверное сможет. Причем, заметьте, я никак не оговорил где в нашем мире и какая сущность. Главное, что в нашем ...
Демон как название чего-то НЕ из нашего мира/вселенной. Тогда нехрена ему здесь делать - см пункт первый.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Демон как название чего-то НЕ из нашего мира/вселенной. Тогда нехрена ему здесь делать - см пункт первый.

Ну может на экскурсию?)*CRAZY*
ИМХО

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Ну не на ПМЖ же, хто его пустит... гастерить нелегально(((
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика