Автор Тема: НеВероятные Теории или Бред Сивой Кобылы.  (Прочитано 15412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Regmorus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +15/-7
    • Другой взгляд на мир
Высший не разум , не разумно лишь действует по заложенной им самим в себя же программе.А программа заложена тоже программой и. т. д.
Не маг , не эзотерик , лишь идущий ...

Оффлайн Jahane

  • Практик
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +51/-0
Какая-то бессмыслица

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Народ формулируйте мысли чётче) раскрывайте смысл идей более доступно
ИМХО

Оффлайн Человек?

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
идейка .
сделать сборник зелий и артефактов , амулетов, которые все когда - либо видели на сеём форуме
Боевая Гвардия тяжелыми шагами
Идет, сметая крепости, с огнем в очах
Сверкая боевыми орденами,
Как капли свежей крови сверкают на мечах

Оффлайн Khadgard

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +25/-0
  • Бесконечное в пустом, Пустота в бесконечном.
Бред Сивой Кобылы на тему Голос: Маг, отчасти, человек принесший Рассудок в свое Безумие......   или наоборот *TONGUE*
P.S. Не нужно меня слушать.....

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
На самом деле оч интересная тема. Если вы изучите книги по психиатрии, частично анатомии и прочие талмуды по теме работы наших мозгов, то узнаете, что всё наше чувственное восприятие зависит от работы мозга. То как мы воспринимаем цвет, форму, вкус и т.д. зависит от нашего мозга. Он как мощный компьютер следит за всеми жизнеными процессами. К чему я это? Вот дальтоники например видят цвета иначе, чем остальные, но это нормально для них так же как для нас. У них так запраграммирован мозг. Маги те же дальтоники, у нас просто так мозг изначально запрограммирован видеть и чувствовать иначе.
ИМХО

Оффлайн Khadgard

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +25/-0
  • Бесконечное в пустом, Пустота в бесконечном.
Ну почему изначально, у кого как, может чтобы "начать" простому человеку надо сойти с ума в образном смысле(а может и в не очень).....
Мне интересно подходить к вопросу не со стороны психиаторов, а со стороны "больного" человека. КАК воспринимать вещь которой не существует но ты её видишь, чувствуешь, осязаешь....
Например куча экспериментов с пленными или заключенными когда человеку говорили что задушат или раскаленным гвоздем дотронуться, а на самом деле нечего такого не делают - появляются ожоги человек умирает, а официальная версия ученых тупой развод руками(хотя не официально есть наработки).
Тут же вопрос про начинающих: для многих сумасшествие(по себе знаю) пойти в 1 ночи на кладбище не говоря о чем то большем...
P.S. Не нужно меня слушать.....

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Вот вот и я о том же. Мозг достаточно легко поддаётся программированию. Но у уже взрослой сформировавшейся личности куча всевозможных блокировок, типа так нельзя, так не бывает, это невозможно и т.д. и вот когда такой человек сталкивается с чем то явно паранормальным то из-за внутреннего конфликта между увиденным и устоявшимся восприятием происходит сбой. Мозг не понимает, что случилось и у человека вполне может зависнуть процессор и всё. Кирдык личности. Маги же на протяжении всей жизни подобно детям остаются открыты всему новому, если в раннем возрасте 'переболели' и разрушили часть блоков поставленных обществом.
ИМХО

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
А насчёт того, как это видеть и чувствовать, то чего другие не ощущают это тяжело. Если это происходит с детства, то постепенно привыкаешь. Не орёшь в голос при виде призрака, не смахиваешь с колен бесят, не реагируешь на спящего под боком домового и уж конечно никому не говоришь, что ты их видишь. И никаких проблем
ИМХО

Оффлайн Rain

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 198
  • Репутация: +57/-0
Бездна, хочу торжественно вручить тебе награду за наибольшие усилия в культивации маразма, абсурда, глюков и идиотизма на сайте. Ты заслуживаешь её безоговорочно!^_^
Regmorus, кухонная интеллигенция - всегда присутствует в подобных темах, надо отдать тебе должное. Но "в кого ты думаешь, что такой умный"?
В целом, что можно сказать на все эти бредни - учебники по (великой страшной штуке, как и калдавство) Физике вам в помощь.
ЗЫ, это не стеб, это мнение.

Оффлайн Regmorus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +15/-7
    • Другой взгляд на мир
Я не думаю , что такой умный , просто пишу своё мнение , как получается.
Не маг , не эзотерик , лишь идущий ...

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Бездна, хочу торжественно вручить тебе награду за наибольшие усилия в культивации маразма, абсурда, глюков и идиотизма на сайте. Ты заслуживаешь её безоговорочно!^_^
ЗЫ, это не стеб, это мнение.

Тема где? В Очаге. Как называется? Соответственно. Так что если не нравится брысь из темы и не мешайте бредить.
ИМХО

Оффлайн Whiteray

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 349
  • Репутация: +50/-0
  • Практикующий психолог. Эзотерик.
А мне кажется невероятной теорией - черная дыра от супергигантской сверхновой, в которой время ведёт себя "странно", тунельно, изгибается, превращается и т.п. По мне - это настолько невероятно в "проявленном" физическом мире, что аж весело свой разум потешить о возможностях времени в чёрной дыре и вообще.
Нужно наращивать свою мощь, чтобы хотя бы прикоснуться к тайнам этих энергий хоть на каком-то расстоянии))

Оффлайн Khadgard

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +25/-0
  • Бесконечное в пустом, Пустота в бесконечном.
НеВеРоЯтНыЯ ТеОрИи: Что есть время? Кому оно нужно кроме человека? Появилось как таковое только когда пещерный человек заметил что день сменяет ночь, что солнце движется, что луна по ночам меняется..... На практике проявляется косвенно, а именно предсказание положения небесных тел в конкретные моменты. Как таковое время это иллюзия человеческого восприятия, конкретно таких как звук - молнию видно быстрей чем слышен гром(элементарно), зрение - тут посложней, даже Эйнштэйн говорит что не возможно, но представим... объект движется выше скоростью со света, подходит к датчику касается и уходит - сигнал вот он, а фантом зрения появляется позже(хотя тут хз со светом сложнее все таки звук колебание, а свет возможно и фотоны), похожее можно(но сложно) вообразить с прочими чувствами. В итоге время может быть одной из иллюзий восприятия и уж точно неживому миру срать на время. Или вот интересно кто может придумать восприятие не затрагивающее время...звук,свет не катит, осязание тоже(движение сигналов нервных клеток), запах - нет, как происходит интуиция или менее косноязычно имеет ли мысль скорость?

Тема проверена. Маршал.
« Последнее редактирование: 19.02.2013 от Маршал »
P.S. Не нужно меня слушать.....

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Что-то тема заглохла...*CRAY* Разве никому поБредить не хочецца?*CRAZY*

Ещё одна БрЕДОВАЯ теория, конечно это ещё и мои литературные изыскания, но всё же мысля.

"Где-то очень далеко и неимоверно близко, покачиваясь в волнах бесконечного океана Пустоты – спит Бог. Словно необъятное облако тумана, дрожа и вздыхая в своём  бессмертном покое. Вокруг рождаются и гибнут миры – Бог спит, его дети созидают и разрушают, рождаются и умирают – а Бог спит, вдыхая и выдыхая целые Вселенные. Спит и видит сны о мирах, что рождаются и гибнут, о существах созидающих и разрушающих, рождающихся  и умирающих…
Бог спит и во снах своих он живёт в каждом из этих существ, смотрит на миры их глазами, дышит вместе с ними, любит и ненавидит, живёт и умирает.
И летят  мириады теней сквозь пространство и время к спящему Богу.  Старые, измученные веками, отчаянно жаждущие покоя. Словно бесконечный рой трудолюбивых пчёл, несут Ему в дар мёд своих воспоминаний, новые грани снов. Они растворяются в Нём, вновь становясь Его частью. 
И выныривают из сладкой дремоты тумана уже другие тени, и летят во все концы Света и Тьмы за новыми снами для своего Бога. И Бог спит…
А когда Он проснётся, очнувшись от ярких видений, вокруг опять будет лишь Пустота. Ведь вся Жизнь всего лишь сон Бога, нелепый и непредсказуемый."
ИМХО

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика