Автор Тема: некротическая привязка?  (Прочитано 56414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мавр

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +27/-0
  • Мавр сделал своё дело...
Re: некротическая привязка?
« Ответ #90 : 17.07.2015 »
Думается мне, что проблема ваша чисто психологическая...
Да, это очень больно и тяжело терять любимого человека. Но подумайте, он был бы рад вашим страданиям? Не думаю... Вот ради любви к нему отпустите его, помните светлое доброе. Пусть оно станет вам опорой.

А вот будите тянуть, "жить" на кладбище и п.т. до добра не доведёт...
Можно от нарушений психики до привязки заработать... Оно вам надо?
Посему.... хотите диагностику? Пожалуйста, фото "в студию".
И не отчаивайтесь. 
И дальше мы бредем. И видим в щели зданий
Старинную игру вечерних содроганий.

Опытный Мавр ищет много одноразовых актрис на роль Дездемоны

Оффлайн Alla_Don

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
Re: некротическая привязка?
« Ответ #91 : 17.07.2015 »
Думается мне, что проблема ваша чисто психологическая...
Да, это очень больно и тяжело терять любимого человека. Но подумайте, он был бы рад вашим страданиям? Не думаю... Вот ради любви к нему отпустите его, помните светлое доброе. Пусть оно станет вам опорой.

А вот будите тянуть, "жить" на кладбище и п.т. до добра не доведёт...
Можно от нарушений психики до привязки заработать... Оно вам надо?
Посему.... хотите диагностику? Пожалуйста, фото "в студию".
И не отчаивайтесь. 
да мне на себя наплевать, читала, что душе умершего это может повредить..
« Последнее редактирование: 17.07.2015 от Alla_Don »

Оффлайн Just_I

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +33/-3
  • Юный Падаван
    • страничка вк
Re: некротическая привязка?
« Ответ #92 : 17.07.2015 »
душе всё равно, она пошла на следующий инкарнационный круг и всё. А вот Вы вполне могли и заработать некропривязку.
Да,я параноик. Зато пока живой.

Оффлайн Alla_Don

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
Re: некротическая привязка?
« Ответ #93 : 17.07.2015 »
душе всё равно, она пошла на следующий инкарнационный круг и всё. А вот Вы вполне могли и заработать некропривязку.
я раньше не особо интересовалась этими вопросами... как я поняла, 40 дней душа еще может быть среди живых и это время ей нужно помогать - молитвами, поминать, службы заказывать... а потом нужно отпустить.. правильно?

Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Re: некротическая привязка?
« Ответ #94 : 17.07.2015 »
душе всё равно, она пошла на следующий инкарнационный круг и всё. А вот Вы вполне могли и заработать некропривязку.
я раньше не особо интересовалась этими вопросами... как я поняла, 40 дней душа еще может быть среди живых и это время ей нужно помогать - молитвами, поминать, службы заказывать... а потом нужно отпустить.. правильно?
Можно и так сказать... да. Примите факт и ищите свою дорогу...
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Just_I

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +33/-3
  • Юный Падаван
    • страничка вк
Re: некротическая привязка?
« Ответ #95 : 19.07.2015 »
душе всё равно, она пошла на следующий инкарнационный круг и всё. А вот Вы вполне могли и заработать некропривязку.
я раньше не особо интересовалась этими вопросами... как я поняла, 40 дней душа еще может быть среди живых и это время ей нужно помогать - молитвами, поминать, службы заказывать... а потом нужно отпустить.. правильно?

Не совсем. Душе от этих поминаний и служб - ни холодно и не жарко. Просто отпустите и всё. Не, ну если Вам легче пережить потерю с использованием поддержки христианского эгрегора - ничего особо страшного не будет.
Да,я параноик. Зато пока живой.

Оффлайн Alla_Don

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
Re: некротическая привязка?
« Ответ #96 : 19.07.2015 »
душе всё равно, она пошла на следующий инкарнационный круг и всё. А вот Вы вполне могли и заработать некропривязку.
я раньше не особо интересовалась этими вопросами... как я поняла, 40 дней душа еще может быть среди живых и это время ей нужно помогать - молитвами, поминать, службы заказывать... а потом нужно отпустить.. правильно?

Не совсем. Душе от этих поминаний и служб - ни холодно и не жарко. Просто отпустите и всё. Не, ну если Вам легче пережить потерю с использованием поддержки христианского эгрегора - ничего особо страшного не будет.
я правильно поняла, что если не отпустить - от этого страдает только живой человек, а на путь души это никак не скажется?
и еще, если можно, несколько вопросов:
1) всегда ли последствиями являются болезни и депрессии?
2) если человек умирает насильственной смертью - это значит, что так ему предназначено судьбой и даже если бы его отговорили от такого-то поступка, он все равно бы умер? (для меня это важно, чтоб избавиться от чувства вины)
3) если я чувствую, что боль и депрессия понемногу отходит, появляется желание жить дальше, но осталась сильная тяга к его вещам  и тянет на кладбище, разговариваю с ним как с живым - это все же тревожные симптомы? и еще заметила маленький плюс для себя - переняла его некоторые хорошие привычки, отказалась от некоторых своих плохих ( единственная новая плохая - на нервной почве курить опять начала, 5 лет назад бросила, но чуть нервы отойдут - собираюсь бросить..хотя, в условиях войны это сложно)
пс. извините, если вопросы глуповатые
« Последнее редактирование: 19.07.2015 от Alla_Don »

Оффлайн Just_I

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +33/-3
  • Юный Падаван
    • страничка вк
Re: некротическая привязка?
« Ответ #97 : 20.07.2015 »
я правильно поняла, что если не отпустить - от этого страдает только живой человек, а на путь души это никак не скажется?
и еще, если можно, несколько вопросов:
1) всегда ли последствиями являются болезни и депрессии?
2) если человек умирает насильственной смертью - это значит, что так ему предназначено судьбой и даже если бы его отговорили от такого-то поступка, он все равно бы умер? (для меня это важно, чтоб избавиться от чувства вины)
3) если я чувствую, что боль и депрессия понемногу отходит, появляется желание жить дальше, но осталась сильная тяга к его вещам  и тянет на кладбище, разговариваю с ним как с живым - это все же тревожные симптомы? и еще заметила маленький плюс для себя - переняла его некоторые хорошие привычки, отказалась от некоторых своих плохих ( единственная новая плохая - на нервной почве курить опять начала, 5 лет назад бросила, но чуть нервы отойдут - собираюсь бросить..хотя, в условиях войны это сложно

0) Ещё раз, душе ни холодно ни жарко, Вы же, вероятнее всего, словили некропривязку - его( скорее всего) дух,  который с удовольствем теперь Вас жрёть. Однако точно ответить на вопрос о привязке можно будет только после скана.

1) Последствиями чего? Если Вы о некропривязке то нет, не всегда, но в том числе.

2) Даже не насильственная смерть(напр. от рака) - кармический урок. На более Вам близком языке - да.

3) Скорее всего это чисто психологические замуты.

Как всегда, ИМХО.
З.Ы. Хотите скан - давайте фото. Можно в ЛС, если не хотите в открытый доступ выкладывать.
Да,я параноик. Зато пока живой.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: некротическая привязка?
« Ответ #98 : 20.07.2015 »
Зачем в лс? Пользователю доступен раздел специально для сканирования. Выложит там - я тоже посмотрю. http://doroga-istin.ru/index.php?board=88.0
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Alla_Don

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
Re: некротическая привязка?
« Ответ #99 : 21.07.2015 »
я правильно поняла, что если не отпустить - от этого страдает только живой человек, а на путь души это никак не скажется?
и еще, если можно, несколько вопросов:
1) всегда ли последствиями являются болезни и депрессии?
2) если человек умирает насильственной смертью - это значит, что так ему предназначено судьбой и даже если бы его отговорили от такого-то поступка, он все равно бы умер? (для меня это важно, чтоб избавиться от чувства вины)
3) если я чувствую, что боль и депрессия понемногу отходит, появляется желание жить дальше, но осталась сильная тяга к его вещам  и тянет на кладбище, разговариваю с ним как с живым - это все же тревожные симптомы? и еще заметила маленький плюс для себя - переняла его некоторые хорошие привычки, отказалась от некоторых своих плохих ( единственная новая плохая - на нервной почве курить опять начала, 5 лет назад бросила, но чуть нервы отойдут - собираюсь бросить..хотя, в условиях войны это сложно

0) Ещё раз, душе ни холодно ни жарко, Вы же, вероятнее всего, словили некропривязку - его( скорее всего) дух,  который с удовольствем теперь Вас жрёть. Однако точно ответить на вопрос о привязке можно будет только после скана.

1) Последствиями чего? Если Вы о некропривязке то нет, не всегда, но в том числе.

2) Даже не насильственная смерть(напр. от рака) - кармический урок. На более Вам близком языке - да.

3) Скорее всего это чисто психологические замуты.

Как всегда, ИМХО.
З.Ы. Хотите скан - давайте фото. Можно в ЛС, если не хотите в открытый доступ выкладывать.
спасибо за ответ.. извините, если вопрос глупый... массу всего перечитала в инете, но не нашла вразумительного ответа о том, как соотносятся понятия "душа" и "дух" - в чем разница?
фото выложила в закрытом разделе

Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Re: некротическая привязка?
« Ответ #100 : 21.07.2015 »
Цитировать (выделенное)
извините, если вопрос глупый... массу всего перечитала в инете, но не нашла вразумительного ответа о том, как соотносятся понятия "душа" и "дух" - в чем разница?
что есть на самом деле в инете ни кто и не ответит, не для этого он. Согласно популярной теории дух это нечто божественное, в то время душа - нечто полуземное-полубожественное или как то так... может наоборот. Еще один факт может состоять в том что если человек умер насильственной смертью или привязан к чему-то тут то он может стать неупокоенным и нечто от него может остаться в нашем мире и гадить от мелочек до крупняка...
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Alla_Don

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
Re: некротическая привязка?
« Ответ #101 : 21.07.2015 »
Цитировать (выделенное)
извините, если вопрос глупый... массу всего перечитала в инете, но не нашла вразумительного ответа о том, как соотносятся понятия "душа" и "дух" - в чем разница?
что есть на самом деле в инете ни кто и не ответит, не для этого он. Согласно популярной теории дух это нечто божественное, в то время душа - нечто полуземное-полубожественное или как то так... может наоборот. Еще один факт может состоять в том что если человек умер насильственной смертью или привязан к чему-то тут то он может стать неупокоенным и нечто от него может остаться в нашем мире и гадить от мелочек до крупняка...
спасибо, буду думать дальше )...
получается - духа исчезает (улетает, перевоплощается) после смерти, а дух продолжает существовать?
но если дух - это нечто божественное, зачем ему пожирать живого человека.. да и зачем ему энергия живого человека, что она дает духу умершего человека?
а насчет гадить - всем подряд или врагам? если избрано - получается у духа сохраняется какая-то память о земной жизни и какие-то земные эмоции?



Оффлайн Just_I

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +33/-3
  • Юный Падаван
    • страничка вк
Re: некротическая привязка?
« Ответ #102 : 22.07.2015 »
что есть на самом деле в инете ни кто и не ответит, не для этого он.

Почему же..у каждого своя Истина, и своя картина Мира. Вот в рамках индивидуальной картины Мира ответят. Для одних это будет истиной, например в том числе и для вопрошающего. Различие в Мировосприятии разных людей затрудняет коммуникацию.

спасибо за ответ.. извините, если вопрос глупый... массу всего перечитала в инете, но не нашла вразумительного ответа о том, как соотносятся понятия "душа" и "дух" - в чем разница?


В моей картине Мира дух -  отпечаток,слепок личности, которая была при жизни. Разница в том, что у Духа нет Сознания - в отличие от души. Фото завтра посмотрим.

Что даёт живому человеку еда? На тему зачем кому-то Вас жрать много информации есть в интернете, в т.ч. и на этом ресурсе.

Сохранить земное,хмм... кроме того, что дух - слепок, он так же не обладает никакими эмоциями. Посему, для грубого примера, даже тот, кто Любил может жрать объект своей Любви. Но это не означает, что все духи всегда кого - то жрут и вообще.
Да,я параноик. Зато пока живой.

Оффлайн Alla_Don

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
Re: некротическая привязка?
« Ответ #103 : 22.07.2015 »


В моей картине Мира дух -  отпечаток,слепок личности, которая была при жизни. Разница в том, что у Духа нет Сознания - в отличие от души. Фото завтра посмотрим.

Что даёт живому человеку еда? На тему зачем кому-то Вас жрать много информации есть в интернете, в т.ч. и на этом ресурсе.

Сохранить земное,хмм... кроме того, что дух - слепок, он так же не обладает никакими эмоциями. Посему, для грубого примера, даже тот, кто Любил может жрать объект своей Любви. Но это не означает, что все духи всегда кого - то жрут и вообще.

спасибо.. да я поселилась буквально здесь на форуме, читаю все подряд - начиная от техники безопасности при посещении кладбищ и заканчивая видами потусторонних сущностей, чтоб создать для себя свою, более-менее целостную картинку.. что-то несколько раз перечитываю чтоб осознать, что-то бегло.. просто информация разная и иногда противоречивая... и по ходу возникает масса вопросов...
если можно еще один вопрос по написанному Вами: если дух не обладает сознанием и эмоциями, а просто слепок энергии, то как тогда происходит общение с духами?

и еще... если снится умерший человек - это просто игра моего сознания? иногда снится молча, иногда разговаривает..
например, один раз снилось - он говорит, я пошел в магазин за булочкой.. по общепринятой точке зрения - просит помина... я отнесла на кладбище пирожки, сами помянули выпечкой..
сегодня приснился с двухнедельной щетиной (он как раз за две недели до гибели сбрил бороду), говорил - "что-то я зарос".. не знаю - как трактовать это - просто мои воспоминания?
« Последнее редактирование: 22.07.2015 от Alla_Don »

Оффлайн Alla_Don

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
Re: некротическая привязка?
« Ответ #104 : 22.07.2015 »
что есть на самом деле в инете ни кто и не ответит, не для этого он. Согласно популярной теории дух это нечто божественное, в то время душа - нечто полуземное-полубожественное или как то так... может наоборот. Еще один факт может состоять в том что если человек умер насильственной смертью или привязан к чему-то тут то он может стать неупокоенным и нечто от него может остаться в нашем мире и гадить от мелочек до крупняка...
если можно - еще вопрос по неупокоенным...
прочитала, здесь, на форуме, что неупокоенной может стать душа человека, который умер раньше своего срока и она будет таковой до того, пока не придет отведенный ей срок... у нас сейчас очень много могил погибших за этот год, очень много молодых ребят, возможно многие не прожили еще отведенный им срок.. и похоронены они рядом (на кладбищах делают аллеи славы)
как правильно вести себя или действуют общие правила? можно (нужно) ли им оставлять на могилах конфетки (печеньки), траву вырвать, ветки убрать или только у того, к кому пришел? я как-то хотела на могиле парня, который последним похоронен конфеты оставить, но люди ходили и мне неудобно стало... я каждый раз теперь возле его могилы останавливаюсь.. не знаю почему, но мне показалось, что этому мальчику страшно и одиноко 
« Последнее редактирование: 22.07.2015 от Alla_Don »

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика