Автор Тема: некротическая привязка?  (Прочитано 28864 раз)

Оффлайн Whiteray

• Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Практикующий психолог. Эзотерик.
Re: некротическая привязка?
« Ответ #60 : 17.09.2012 »
Гештальт нужно завершить. Рада, что вы знакомы с психологией.
Сделайте ему подарок (мысленно и, возможно, что-то на могилу), пусть он станет вашим прощением самой себя и намерением начать новую жизнь. Подарок - как последнее ваше взаимодействие с ним. Поблагодарите его за всё, что он вам сделал, простите себя, всё уже в прошлом, а он и так говорил "всё хорошо". И с чистой совестью переключитесь на поиск новых увлекательных отношений.
В жизни так случается... люди умирают....

Оффлайн vera

• Участник
  • *
« Ответ #61 : 17.09.2012 »
Сделайте ему подарок (мысленно и, возможно, что-то на могилу), пусть он станет вашим прощением самой себя и намерением начать новую жизнь. Подарок - как последнее ваше взаимодействие с ним. Поблагодарите его за всё, что он вам сделал, простите себя, всё уже в прошлом, а он и так говорил "всё хорошо". И с чистой совестью переключитесь на поиск новых увлекательных отношений.
Я обязательно попробую. В конце сентября у него должен был быть день рождения. Вот и поеду прощаться с собственной глупостью.
Путь один - в себя.

Оффлайн Whiteray

• Практик
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #62 : 17.09.2012 »
Я обязательно попробую. В конце сентября у него должен был быть день рождения. Вот и поеду прощаться с собственной глупостью.
Подарок если на могилу решите принести - то только купленный специально для этой цели. Ничего своего личного.))

Оффлайн vera

• Участник
  • *
« Ответ #63 : 17.09.2012 »
Да, конечно, это само собой. Хоть обрядов никаких и  не будет, думаю, Хозяину с Хозяйкой надо тоже хороший подарок предложить.
Путь один - в себя.

Оффлайн Whiteray

• Практик
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #64 : 17.09.2012 »
Да, конечно, это само собой. Хоть обрядов никаких и  не будет, думаю, Хозяину с Хозяйкой надо тоже хороший подарок предложить.
С подарком Хозяину - не думаю, что нужно что-то особое в данном случае. Лучше пройдите как обычно. Главное, правильно уйдите с кладбища. Чтобы всё мёртвое там и осталось.

Оффлайн Igrok

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
« Ответ #65 : 18.09.2012 »
А если обратиться к Хозяину, прийти с подношением, попросить как следует, сказать мол ваши тут беспредельствуют, думаю сможет помочь
С какого перепугу это должно являться беспределом с "точки зрения" Хозяина?

Хозяин кладбища? Попробовать конечно можно, но кто я такая чтобы он стал мне помогать? Наверное для этого сначала нужно ему понравиться и задобрить. Хотя, я всегда оставляю Хозяину на кладбище, на перекрестке дорожек, или деньги, или конфеты, или что есть в данный момент. Просто так, чтобы меня не гнали оттуда.
Чтобы Хозяин вас вообще услышал нужно ему представиться. Что до подношений - вы оставляли их кому угодно, но не ему. Гнать вас оттуда никто не будет, если вы не будете работать без разрешения.
К слову - это тоже не самый разумный поступок - оставлять не-практику на погосте что-либо не на помин, а как приношение сущностям.

Ну вот, с правильным подношением прийти, а нравится не нравится-это уже вопрос десятый
Гуалиду, не начинай снова давать вредные советы. С каким приношением и к кому? И нравится/не нравится вопрос как раз не десятый, а первостепенный, особенно если стоит цель договорится, хотя я не понимаю - о чем. Попросить Хозяина самостоятельно упокоить неупокоенного? )))
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Igrok

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
« Ответ #66 : 18.09.2012 »
Вставлю и свои пять копеек в тему.
Маловато будет, хотя бы рупь ))

Вера,
ОН УМЕР, ЕГО НЕТ, ОН МЁРТВ.      Примите эту данность.
За три года его тело уже давно превратилось в прах.
1.Вас судорожно тянет на эту могилу, потому что у вас нет других способов снять нервное напряжение.
Нужно искать другие способы.
2. Вы привязаны к этой могиле (к своим воспоминаниям о человеке), потому что в вашей РЕАЛЬНОЙ жизни нет поддержки такого же рода, нет "подпитки" такого же рода, как была при жизни от этого человека. При жизни он для вас был источником. А сейчас вы по памяти своей как зверёныш, оторванный от сиськи молочной, пытаетесь себе эту сиську сконструировать (это у вас даже получилось)..... но только вы не заметили, что то, что является вашим плодом воображения - вашу жизненную силу и потребляет. Вы чем больше думаете, тем больше тратите энергии. А на кладбище вы не думаете, вы отключаете работу своей головы..и всё - тут, опа, облегчение. 
Вы в замкнутом кругу собственных мыслеобразов.
Верно, его физического тела больше нет, но есть остатки энергооболочки, дух. Я, конечно, не "смотрел" могилу, но и отбрасывать этот вариант и оставлять только чистую психологию не стал бы. Уж слишком ровно это состояние держится целых три года. Многовато для психологического состояния, с примерно равными, если я верно понимаю, промежутками нормальной жизни, сменяемыми острой необходимостью побывать на могиле.
Плод воображения не сможет "потреблять", поскольку это будет замкнутый цикл обращения энергии. Создать же внешнего сервитора одним воображением... скажем так - мне такие случаи не известны.
Облегчение не просто наступает на кладбище, но и держится какое-то время, исчисляемое неделями, вне его территории. С твоей версией не совсем вяжется, на мой взгляд.

Есть смысл осознать/найти для себя новый способ подпитки для себя, новый способ жизни, по-новому посмотреть на людей, найти в жизни реального, живого человека, с которым вам станет также хорошо, как было с тем.
Вот с этим согласен, но при условии прекращения посещения могилы.

Оффлайн Igrok

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
« Ответ #67 : 18.09.2012 »
Мое мнение - подарок не самая лучшая идея для обрыва привязки. Особенно вариант его физического воплощения. Тем более, что прощаться там не с кем - как ты правильно заметила, Вайтрэй - там его уже нет. Ни его тела, ни его души.
То, с чем, возможно, будет разговаривать там Вера, не имеет уже ничего от того человека. Более того - подобный "разговор" может спровоцировать сущность на мобилизацию всех сил, чтобы преодолеть возможно имеющиеся запреты и получить свободу перемещений.
Уточню, на всякий случай - реальное наличие неупокоенного мной предполагается, по ряду признаков, но я вполне могу ошибаться, поскольку нет возможности "посмотреть", проверить эмпирически.

Не надо. Вы не работаете с погостами, следовательно, скорее навредите себе

Оффлайн vera

• Участник
  • *
« Ответ #68 : 18.09.2012 »
Что мне делать? Обратиться к специалисту? Совсем запуталась  ...
« Последнее редактирование: 18.09.2012 от vera »
Путь один - в себя.

Оффлайн GualiDu

• Постоянный участник
  • Sleeper
« Ответ #69 : 18.09.2012 »
Игрок, ну как получается))

Вера, если хотите могу предоставить вам специальные знаки на упокоение мертвецов, там нет ни чего сложного.
mess with the best die like the rest

Оффлайн Whiteray

• Практик
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #70 : 18.09.2012 »
Вставлю и свои пять копеек в тему.
Маловато будет, хотя бы рупь ))

Окей, значит, будет рупь)
Плод воображения не сможет "потреблять", поскольку это будет замкнутый цикл обращения энергии. Создать же внешнего сервитора одним воображением... скажем так - мне такие случаи не известны.
Облегчение не просто наступает на кладбище, но и держится какое-то время, исчисляемое неделями, вне его территории. С твоей версией не совсем вяжется, на мой взгляд.
        Мы исходим из разных предпосылок  - Игрок, ты исходишь из того, что на могиле есть Оболочка, которая привязана к Вере. Я исхожу из того, что нет этой оболочки. Всё происходит в Вериной памяти-настоящем - в её теле. Я Веру не смотрела, но Бездне доверяю по просмотру. 
        Ну, Вера в магии уже начала действия свои, кое-что уже ритуалит. Поэтому на управлении эмоциями-мыслями ей нужно обратить особое внимание.
         Плод воображения потреблять может и еще как. Любой фанатик скажет, насколько сильно его Плод Воображения зовёт к истине, насколько сильно ведёт его и управляет им. И как он устаёт и обессиливает периодами, а потом опять котёл энергии начинает бурлить и требовать действий. Ни один плод воображения не бывает оторван от материального мира и вещей, он в любом случае к ним привязан, на них основан, из них соткан.
        Навязчивые идеи, действия, мыслеформы - это по сути энергосущности, созданные самим человеком, подкрепляемые самим человеком или подцепленные человеком. Цепляется, правда, как правило, что-то "родное" по фону (вибрациям) человека. Порчи не рассматриваю. Навязчивые состояния тем и опасны - что цикличны и от них самому отвязаться почти не реально (когда они уже вжиты, а не только обозначились), а энергия на них уходит из организма как и на любую другую деятельность, и чем старее такая сущность, тем больше требует энергии. Всё это патологизирует характер человека. Поэтому для меня не удивительно, что у Веры это длится 3 года.
       Для меня в обсуждении нет особой разницы между психологией и эзотерикой, т.к. практическая психология=психотерапия (которой занимаюсь) по своим результатам помогает людям очень хорошо. К тому же уже давно в этих областях помощи людям используются методы из разных энергетических и др. практик.
       Я выражалась в терминах психологии, специально, дабы не путать Веру. Она уже приняла хорошее решение, которое ей во многом поможет. Это чувствовалось в её сообщениях. А значит, она приблизилась к истине в решении своей трудности. Пусть она сделает то, что решила.
     Высказываю сугубо имхо.

Оффлайн Igrok

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
« Ответ #71 : 22.09.2012 »
  Мы исходим из разных предпосылок  - Игрок, ты исходишь из того, что на могиле есть Оболочка, которая привязана к Вере. Я исхожу из того, что нет этой оболочки. Всё происходит в Вериной памяти-настоящем - в её теле. Я Веру не смотрела, но Бездне доверяю по просмотру. 
Бездна не видела сущность рядом, но ощутила связь. Если неупокоенный дух на погосте - все логично.

Ну, Вера в магии уже начала действия свои, кое-что уже ритуалит. Поэтому на управлении эмоциями-мыслями ей нужно обратить особое внимание.
Насколько я понял - только собирается "ритуалить", да все не соберется.

Плод воображения потреблять может и еще как. Любой фанатик скажет, насколько сильно его Плод Воображения зовёт к истине, насколько сильно ведёт его и управляет им. И как он устаёт и обессиливает периодами, а потом опять котёл энергии начинает бурлить и требовать действий. Ни один плод воображения не бывает оторван от материального мира и вещей, он в любом случае к ним привязан, на них основан, из них соткан.
Во-первых - иссушающей энергозапасы фанатичная вера становится только встречая сопротивление и неприятие. Это нормально.
Во-вторых - фанатизм - крайнее проявление, обычно, религиозной/сектантской веры. А это уже далеко не плоды воображения, а эгрегоры и их структуры. Иерархи, пользователи и "батарейки".
Я даже, наверное, затруднюсь привести пример такого фанатизма, что имел бы в основе пустоту...

Навязчивые идеи, действия, мыслеформы - это по сути энергосущности, созданные самим человеком, подкрепляемые самим человеком или подцепленные человеком. Цепляется, правда, как правило, что-то "родное" по фону (вибрациям) человека. Порчи не рассматриваю. Навязчивые состояния тем и опасны - что цикличны и от них самому отвязаться почти не реально (когда они уже вжиты, а не только обозначились), а энергия на них уходит из организма как и на любую другую деятельность, и чем старее такая сущность, тем больше требует энергии. Всё это патологизирует характер человека. Поэтому для меня не удивительно, что у Веры это длится 3 года.
Если существует самостоятельная энергосущность - некорректно говорить о плодах  воображения.
Кстати - как я уже говорил, не вяжется объяснение:
А на кладбище вы не думаете, вы отключаете работу своей головы..и всё - тут, опа, облегчение. 
Сомневаюсь, что Вера не думает все то время, пока ее состояние нормально, без раздражительности и тревожности. И вряд ли это временная амнезия...

Для меня в обсуждении нет особой разницы между психологией и эзотерикой, т.к. практическая психология=психотерапия (которой занимаюсь) по своим результатам помогает людям очень хорошо. К тому же уже давно в этих областях помощи людям используются методы из разных энергетических и др. практик.
Здесь у меня диаметрально противоположное мнение. При психологической этиологии состояний - да, согласен, психологические методы могут помочь в избавлении от них. При эзотерической - только как вспомогательные аспекты.

Я выражалась в терминах психологии, специально, дабы не путать Веру. Она уже приняла хорошее решение, которое ей во многом поможет. Это чувствовалось в её сообщениях. А значит, она приблизилась к истине в решении своей трудности. Пусть она сделает то, что решила.
Свое мнение на ситуацию я высказал, о возможных проблемах предупредил, а как Вера поступит - ее дело.

Оффлайн Fossegrim

• Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Кутха.ру
    • ORDO DOMINIUM ADAMANTIUM Союз Темных Практиков
« Ответ #72 : 22.09.2012 »
Игрок, ну как получается))

Вера, если хотите могу предоставить вам специальные знаки на упокоение мертвецов, там нет ни чего сложного.

Не надо "как получается", надо "как надо". Гуалиду, упокоение - штука серьезная и непростая, поэтому заканчивай со своими стремными рекомендациями.
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того (с) Гоблин.

Оффлайн GualiDu

• Постоянный участник
  • Sleeper
« Ответ #73 : 22.09.2012 »
Там не совсем упокоение, это раз

Фосси, и пожалуйста, перестань отвечать на мои стрёмные рекомендации,
« Последнее редактирование: 22.09.2012 от GualiDu »
mess with the best die like the rest

Оффлайн vera

• Участник
  • *
« Ответ #74 : 22.09.2012 »
Ритуалить  собираюсь. Жду убыльной луны. Потом отпишусь, что и как.
Путь один - в себя.

Серая Гавань Яндекс.Метрика