Автор Тема: некротическая привязка?  (Прочитано 56527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: некротическая привязка?
« Ответ #45 : 17.09.2012 »
Так может суть в этом? Он умер внезапно, сердце прихватило.
Вполне возможно.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн vera

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
Re: некротическая привязка?
« Ответ #46 : 17.09.2012 »
Может и так, только смысла "помогать" обрести покой именно этому, нет.
Это почему же? Упокоить дух и избавиться от привязки - вполне имеющая смысл цель.

:-)  легко сказать. Тактика партизанской войны - лишить врага провизии и ждать ?  :-)
Это возможно, но я сомневаюсь что хватит воли не поехать к нему снова. Раздражительность, беспокойство, депрессия, тянущие на могилу "руки" - это будет очень тяжело переломить. Да, только по приезду кажется что все возможно, но это состояние наркомана после укола. Когда начнет "ломать" - все станет по другому.
Скажите пожалуйста, сколько времени может продлиться эта ломка? Полгода воздержания хватит чтобы разорвать связь?
Путь один - в себя.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: некротическая привязка?
« Ответ #47 : 17.09.2012 »
Скажите пожалуйста, сколько времени может продлиться эта ломка? Полгода воздержания хватит чтобы разорвать связь?
Я не могу этого сказать вот так просто, нет определенного срока "жизни" духа. Все будет зависеть от "жирности" его на данный момент, на сколько ему хватит запаса нынешней энергии и вашей личной сопротивляемости. Сильную волю труднее ломать, но судя по тому, что вы уже три года его кормите...
Ставьте защиту, если есть знакомый практик - пусть проведет чистку и обрубит, или ослабит, связь.

P.S. Кстати, вы могли сами его разбудить, "разупокоить", три года назад. Чувство потери, желание вернуть, частые (относительно) посещения могилы, плюс некоторые ваши способности, вполне могли справиться с задачей.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн vera

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
Re: некротическая привязка?
« Ответ #48 : 17.09.2012 »
Скажите пожалуйста, сколько времени может продлиться эта ломка? Полгода воздержания хватит чтобы разорвать связь?
Я не могу этого сказать вот так просто, нет определенного срока "жизни" духа. Все будет зависеть от "жирности" его на данный момент, на сколько ему хватит запаса нынешней энергии и вашей личной сопротивляемости. Сильную волю труднее ломать, но судя по тому, что вы уже три года его кормите...
Ставьте защиту, если есть знакомый практик - пусть проведет чистку и обрубит, или ослабит, связь.

P.S. Кстати, вы могли сами его разбудить, "разупокоить", три года назад. Чувство потери, желание вернуть, плюс некоторые ваши способности вполне могли справиться с задачей.
Да, подозреваю что сама виновата. На сороковой день после смерти он мне приснился. В сиянии света. Обнял меня, по голове погладил, сказал - не плачь, все хорошо. .. я попыталась возразить, мол, как же хорошо может быть, если ты умер. Он слегка рассерженно ответил - я сказал что хорошо все. И все померкло и исчезло. Может совпадение конечно, но я не верю в такие совпадения
Путь один - в себя.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: некротическая привязка?
« Ответ #49 : 17.09.2012 »
Да, подозреваю что сама виновата. На сороковой день после смерти он мне приснился. В сиянии света. Обнял меня, по голове погладил, сказал - не плачь, все хорошо. .. я попыталась возразить, мол, как же хорошо может быть, если тыумер. Он слегка рассерженно сказал - я сказал что хорошо все. И все померкло и исчезло. Может совпадение конечно, но я не верю в такие совпадения
Это не мог быть дух, это его душа могла прийти, чтобы проститься и успокоить. Неупокоенная сущность - это совсем другое. Подпитав негативом (горе скорбь, чувство что мир рухнул и т.д.) умирающую энергоструктуру, вы создали первую ниточку связи. И пошло-поехало...

P.S. Все, убегаю. Дальнейшие ответы - вечером.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн vera

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
Re: некротическая привязка?
« Ответ #50 : 17.09.2012 »
Да, подозреваю что сама виновата. На сороковой день после смерти он мне приснился. В сиянии света. Обнял меня, по голове погладил, сказал - не плачь, все хорошо. .. я попыталась возразить, мол, как же хорошо может быть, если тыумер. Он слегка рассерженно сказал - я сказал что хорошо все. И все померкло и исчезло. Может совпадение конечно, но я не верю в такие совпадения
Это не мог быть дух, это его душа могла прийти, чтобы проститься и успокоить. Неупокоенная сущность - это совсем другое. Подпитав негативом (горе скорбь, чувство что мир рухнул и т.д.) умирающую энергоструктуру, вы создали первую ниточку связи. И пошло-поехало...

P.S. Все, убегаю. Дальнейшие ответы - вечером.
Спасибо большое!
Путь один - в себя.

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Re: некротическая привязка?
« Ответ #51 : 17.09.2012 »
Вера, что-то вы темните я это чувствую, но не могу понять что. Вы обратились на форум за помощью но кажется вас и так всё устраивает.
ИМХО

Оффлайн vera

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
Re: некротическая привязка?
« Ответ #52 : 17.09.2012 »
Вера, что-то вы темните я это чувствую, но не могу понять что. Вы обратились на форум за помощью но кажется вас и так всё устраивает.
В том то и дело, что не устраивает, обратилась, потому что не была ни в чем уверена. Три года как в тумане, сейчас вдруг появилось осознание, что  это неправильно, что не должно так быть. Теперь буду прилагать целенаправленные усилия.
Путь один - в себя.

Оффлайн GualiDu

  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Репутация: +1/-0
Re: некротическая привязка?
« Ответ #53 : 17.09.2012 »
А если обратиться к Хозяину, прийти с подношением, попросить как следует, сказать мол ваши тут беспредельствуют, думаю сможет помочь

Оффлайн vera

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
Re: некротическая привязка?
« Ответ #54 : 17.09.2012 »
А если обратиться к Хозяину, прийти с подношением, попросить как следует, сказать мол ваши тут беспредельствуют, думаю сможет помочь
Хозяин кладбища? Попробовать конечно можно, но кто я такая чтобы он стал мне помогать? Наверное для этого сначала нужно ему понравиться и задобрить. Хотя, я всегда оставляю Хозяину на кладбище, на перекрестке дорожек, или деньги, или конфеты, или что есть в данный момент. Просто так, чтобы меня не гнали оттуда.
Путь один - в себя.

Оффлайн GualiDu

  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Репутация: +1/-0
Re: некротическая привязка?
« Ответ #55 : 17.09.2012 »
Ну вот, с правильным подношением прийти, а нравится не нравится-это уже вопрос десятый. А что у вас за погост? Большой? С часовенкой? Расскажите поподробней интересно и фото если есть вашего друга драугра

Оффлайн vera

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
Re: некротическая привязка?
« Ответ #56 : 17.09.2012 »
Ну вот, с правильным подношением прийти, а нравится не нравится-это уже вопрос десятый. А что у вас за погост? Большой? С часовенкой? Расскажите поподробней интересно и фото если есть вашего друга драугра
Фото нет, могу потом на памятнике сфотографировать. а кладбище обычное. Без часовен и наворотов и вроде не слишком старое.
Путь один - в себя.

Оффлайн GualiDu

  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Репутация: +1/-0
Re: некротическая привязка?
« Ответ #57 : 17.09.2012 »
Хм.. С не старыми кладбищами я не работал, возможно там как и на заброшеных, ходят "скитальцы" из разряда "дядя дай копеечку", вот один такой и приклеился к вам

Оффлайн Whiteray

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 349
  • Репутация: +50/-0
  • Практикующий психолог. Эзотерик.
Re: некротическая привязка?
« Ответ #58 : 17.09.2012 »
Вставлю и свои пять копеек в тему.

Вера,
ОН УМЕР, ЕГО НЕТ, ОН МЁРТВ.      Примите эту данность.

За три года его тело уже давно превратилось в прах.

1.Вас судорожно тянет на эту могилу, потому что у вас нет других способов снять нервное напряжение.
Нужно искать другие способы.
2. Вы привязаны к этой могиле (к своим воспоминаниям о человеке), потому что в вашей РЕАЛЬНОЙ жизни нет поддержки такого же рода, нет "подпитки" такого же рода, как была при жизни от этого человека. При жизни он для вас был источником. А сейчас вы по памяти своей как зверёныш, оторванный от сиськи молочной, пытаетесь себе эту сиську сконструировать (это у вас даже получилось)..... но только вы не заметили, что то, что является вашим плодом воображения - вашу жизненную силу и потребляет. Вы чем больше думаете, тем больше тратите энергии. А на кладбище вы не думаете, вы отключаете работу своей головы..и всё - тут, опа, облегчение. 
Вы в замкнутом кругу собственных мыслеобразов.
Есть смысл осознать/найти для себя новый способ подпитки для себя, новый способ жизни, по-новому посмотреть на людей, найти в жизни реального, живого человека, с которым вам станет также хорошо, как было с тем.




Оффлайн vera

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
Re: некротическая привязка?
« Ответ #59 : 17.09.2012 »
Вставлю и свои пять копеек в тему.

Вера,
ОН УМЕР, ЕГО НЕТ, ОН МЁРТВ.      Примите эту данность.

За три года его тело уже давно превратилось в прах.

1.Вас судорожно тянет на эту могилу, потому что у вас нет других способов снять нервное напряжение.
Нужно искать другие способы.
2. Вы привязаны к этой могиле (к своим воспоминаниям о человеке), потому что в вашей РЕАЛЬНОЙ жизни нет поддержки такого же рода, нет "подпитки" такого же рода, как была при жизни от этого человека. При жизни он для вас был источником. А сейчас вы по памяти своей как зверёныш, оторванный от сиськи молочной, пытаетесь себе эту сиську сконструировать (это у вас даже получилось)..... но только вы не заметили, что то, что является вашим плодом воображения - вашу жизненную силу и потребляет. Вы чем больше думаете, тем больше тратите энергии. А на кладбище вы не думаете, вы отключаете работу своей головы..и всё - тут, опа, облегчение. 
Вы в замкнутом кругу собственных мыслеобразов.
Есть смысл осознать/найти для себя новый способ подпитки для себя, новый способ жизни, по-новому посмотреть на людей, найти в жизни реального, живого человека, с которым вам станет также хорошо, как было с тем.




Знаете, незадолго до его смерти я с ним рассталась. Я выступила инициатором. Поэтому осталось у меня что то вроде чувства вины что ли, или может, есть такой термин в психологии - не завершенный гештальт.  Может и это спровоцировало сегодняшнюю данность
Путь один - в себя.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика