Автор Тема: некротическая привязка?  (Прочитано 28861 раз)

Оффлайн vera

• Участник
  • *
Re: некротическая привязка?
« Ответ #30 : 17.09.2012 »
Вообще я люблю бывать на кладбищах. На разных. Вероятно сбрасываю плохую энергетику там. На каждом кладбище чувствую себя по разному. Где то спокойно и хорошо, а где то гнетущая обстановка.  
Хм... вообще это нормально, но все же что-то вы не договариваете. Вы любите просто бывать на кладбище, как в парке, или посещения имеют цель?

Но тянет меня именно на определенную могилу, к этому человеку. Вернее, удовлетворение от посещения я испытываю только там. Будто происходит перезагркзка. И фото на памятнике каждый раз по разному ощущается. То изливается радость, то печаль. Последний раз ощущалась печаль с фото.
Удовлетворение какого рода? Облегчение, радость, полноту жизни, счастье? Можете описать это чувство?
Фото это своего рода "окно", но в вашем случае оно скорее выполняет роль отражателя, своеобразного "зеркала". То есть вы ощущаете отголоски собственного эмоционального состояния.

А тогда когда привязка полная и мертвый находится рядом, как это ощущается?  И можно ли это использовать для собственной выгоды в плане развития своих способностей?
Это ощущается полной задницей в жизни: отсутствием физических и моральных сил, депрессией или апатией, проблемами со здоровьем и т.п. Чем дольше он рядом - тем сильнее эффект. Его возможно сгладить: иногда донор неупокоенного сам, интуитивно или намеренно (если в курсе ситуации) становится вариантом "энерговампира", чтобы восполнять потери жизненной силы.
Я не вижу возможности использования подобной привязки для развития, поскольку все, что может неупокоенный - питаться, поддерживать в себе подобие жизни. Ни знаний, ни ответов вы от него не получите, а проблем себе организовать можете легко.
Максимальная польза - его можно использовать для негативных практик, привязав к нужному объекту, для таких работ их иногда создают специально, но это требует немалого опыта работы с погостом и сущностями.

Как бы поточнее выразиться, чтоб стало понятно...  насчет посещения кладбищ вообще - просто изредка возникает чувство усталости моральной, напряжения, тогда я еду на ближайшее кладбище, после чего становится хорошо, напряжение исчезает. Другой цели посещения нет. А вот насчет кладбища, где лежит этот человек, тут по - другому. Во - первых, оно находится в часе езды на машине от меня, в другом городе.  Ну вот живу я к примеру, не скажу что спокойно и хорошо, ну скажем так, относительно спокойно после посещения могилы. Постепенно нарастает тяга приехать туда, тянущее такое чувство, будто кто то как за ниточку дергает. Появляется равнодушие к жизни, ничего не хочется, раздражительность, депрессия. Мысли все становятся как на подбор, о том, что нужно съездить, найти время, даже в ущерб чему то. При этом посещение другого кладбища не помогает. Вот, выкроила время, еду. Сердце колотится, на душе волнение. Могу и заплакать. Приезжаю, посижу у могилы, помолчу, даже мыслей никаких нет, внутренний монолог замедляется. Примерно через полчаса такое чувство, будто удалили больной зуб. Становится легко, спокойно, облегчение в общем, тянущее чувство пропадает. С таким чувством облегчения живу примерно неделю - две. Затем все повторяется. Что со мной?

А насчет собственного энерговампиризма - стала замечать, что мне нравится злить близких людей. Доводить их до трясучки. При этом испытываю удовлетворение и радость, будто  съела что то вкусное. Умом понимаю, что так нельзя, стараюсь контролировать. Пока я контролируют это. Страшно представить, что будет, если все выйдет из под контроля.
« Последнее редактирование: 17.09.2012 от vera »
Путь один - в себя.

Оффлайн vera

• Участник
  • *
« Ответ #31 : 17.09.2012 »
Нет, я конечно знаю, что существует традиция, в которой даже бывает, что и ставят на защиту покойничков. Традиция как традиция, там масса тонкостей и нюансов, самым жестким на мой взгляд, является полная самоотдача своему ремеслу и тем силам с которыми работают их практики. Вот так с бухты барахты взять и поставить? Большая вероятность, что просто мелкую нечисть подцепите.
Нет конечно, с бухты барахты ничего не получится, да и я немного о другом. Подумала, возможно ли использовать этот канал для считывания информации. То есть я его кормлю, а он мне помогает в работе с инфополем. Но думаю, не получится.

« Последнее редактирование: 17.09.2012 от vera »
Путь один - в себя.

Оффлайн vera

• Участник
  • *
« Ответ #32 : 17.09.2012 »
Можно ли использовать этот канал для своей выгоды? То есть не одностороняя связь чтобы была в виде утечки, но и чтобы мне что то хорошее шло. Тем более этот человек мне зла никогда не желал
Тот, с кем вы имеете дело сейчас - не ваш бывший любовник. Это энергоинформационная сущность, остатки энергооболочек физического тела, задача которой - выжить, а вы - ее пища, средство к существованию. Отношение к вам при жизни никакой роли не играет.
А какова цель существования этой сущности? Для чего ей кормиться? Для чего поддерживать существование? И есть ли вообще эта цель?
Путь один - в себя.

Оффлайн GualiDu

• Постоянный участник
  • Sleeper
« Ответ #33 : 17.09.2012 »
Ну кушать то хочется.. Вам же хочется кушать) к тому же она питаясь, может развиться в полноценную псевдожизнь. Вы можете кстати с ней пообщаться и спросить  у неё, если она разумна
mess with the best die like the rest

Оффлайн vera

• Участник
  • *
« Ответ #34 : 17.09.2012 »
Ну кушать то хочется.. Вам же хочется кушать) к тому же она питаясь, может развиться в полноценную псевдожизнь. Вы можете кстати с ней пообщаться и спросить  у неё, если она разумна
А эта псевдо жизнь развитая из энергосущности  какую роль будет выполнять? И может ли она подавить волю и разум донора и действовать самостоятельно от его имени?
Путь один - в себя.

Оффлайн Igrok

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
« Ответ #35 : 17.09.2012 »
А какова цель существования этой сущности? Для чего ей кормиться? Для чего поддерживать существование? И есть ли вообще эта цель?
Цель обычно одна - само существование. Это что-то вроде инстинкта самосохранения, единственного, что имеет значение для неупокоенного.
В некоторых случаях неупокоенность возникает, как остаточная тревога человека, из-за привязки его к земным делам, как говорят: не успел доделать/отомстить/распорядится. В этом случае целью будет не только поддержание существования, но завершения дел  редко можно достичь - неупокоенный не имеет возможности влияния на физический мир, а реальных медиумов не так много и они не всегда под рукой.
К слову сказать, для предупреждения подобного служит в религиях предсмертная исповедь, соборование, отпевание/очищение и правильные похороны. Наши предки не зря сжигали умерших, освобождая души и упокаивая дух чистой энергией.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн GualiDu

• Постоянный участник
  • Sleeper
« Ответ #36 : 17.09.2012 »
Бес понятия(

Оффлайн vera

• Участник
  • *
« Ответ #37 : 17.09.2012 »
Цель обычно одна - само существование. Это что-то вроде инстинкта самосохранения, единственного, что имеет значение для неупокоенного.
В некоторых случаях неупокоенность возникает, как остаточная тревога человека, из-за привязки его к земным делам, как говорят: не успел доделать/отомстить/распорядится. В этом случае целью будет не только поддержание существования, но завершения дел  редко можно достичь - неупокоенный не имеет возможности влияния на физический мир, а реальных медиумов не так много и они не всегда под рукой.
К слову сказать, для предупреждения подобного служит в религиях предсмертная исповедь, соборование, отпевание/очищение и правильные похороны. Наши предки не зря сжигали умерших, освобождая души и упокаивая дух чистой энергией.
Так может суть в этом? Он умер внезапно, сердце прихватило.
Путь один - в себя.

Оффлайн GualiDu

• Постоянный участник
  • Sleeper
« Ответ #38 : 17.09.2012 »
Может и так, только смысла "помогать" обрести покой именно этому, нет.

Оффлайн vera

• Участник
  • *
« Ответ #39 : 17.09.2012 »
:-)  а мне как обрести покой?
Путь один - в себя.

Оффлайн GualiDu

• Постоянный участник
  • Sleeper
« Ответ #40 : 17.09.2012 »
Не кормить его больше собой)

Оффлайн vera

• Участник
  • *
« Ответ #41 : 17.09.2012 »
Не кормить его больше собой)
:-)  легко сказать. Тактика партизанской войны - лишить врага провизии и ждать ?  :-)
Путь один - в себя.

Оффлайн Igrok

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
« Ответ #42 : 17.09.2012 »
к тому же она питаясь, может развиться в полноценную псевдожизнь. Вы можете кстати с ней пообщаться и спросить  у неё, если она разумна
Я сомневаюсь в такой возможности. Дух не душа, он лишен способности обучаться. Сильнее стать он может, "разжиреть", а вот разумнее, чем был при возникновении - нет.

Я не советую налаживать полноценный контакт. Этим вы только укрепите существующую связь и, возможно, дадите сущности свободу от погоста. Вполне возможно, что он не может его покинуть пока у него один Хозяин и если похороны были проведены по христианскому обычаю с соблюдением всех правил. Наладив связь вы покажете, что у духа есть "владелец/кормилец" а он получая больше сил будет способен сломать наложенные запреты. Впрочем, решать вам.

А эта псевдо жизнь развитая из энергосущности  какую роль будет выполнять? И может ли она подавить волю и разум донора и действовать самостоятельно от его имени?
Накачаный вашей же энергией сильный неупокоенный вполне способен совершить самостоятельно подселение в ослабленного донора, для более надежной связи. Совершенно заместить ваше сознание он не сможет ни при привязке ни при подселении, младенец не способен управлять предприятием, но подталкивать к определенным действиям - вполне, в обоих случаях. К тому же энерговампиризму, дабы вы не загнулись раньше времени.

Оффлайн Igrok

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
« Ответ #43 : 17.09.2012 »
Это почему же? Упокоить дух и избавиться от привязки - вполне имеющая смысл цель.

:-)  легко сказать. Тактика партизанской войны - лишить врага провизии и ждать ?  :-)
Это возможно, но я сомневаюсь что хватит воли не поехать к нему снова. Раздражительность, беспокойство, депрессия, тянущие на могилу "руки" - это будет очень тяжело переломить. Да, только по приезду оттуда кажется, что все возможно, но это состояние наркомана после укола. Когда начнет "ломать" - все станет по другому.
« Последнее редактирование: 17.09.2012 от Igrok »

Оффлайн vera

• Участник
  • *
« Ответ #44 : 17.09.2012 »
к тому же она питаясь, может развиться в полноценную псевдожизнь. Вы можете кстати с ней пообщаться и спросить  у неё, если она разумна
Я сомневаюсь в такой возможности. Дух не душа, он лишен способности обучаться. Сильнее стать он может, "разжиреть", а вот разумнее, чем был при возникновении - нет.

Я не советую налаживать полноценный контакт. Этим вы только укрепите существующую связь и, возможно, дадите сущности свободу от погоста. Вполне возможно, что он не может его покинуть пока у него один Хозяин и если похороны были проведены по христианскому обычаю с соблюдением всех правил. Наладив связь вы покажете, что у духа есть "владелец/кормилец" а он получая больше сил будет способен сломать наложенные запреты. Впрочем, решать вам.

Накачаный вашей же энергией сильный неупокоенный вполне способен совершить самостоятельно подселение в ослабленного донора, для более надежной связи. Совершенно заместить ваше сознание он не сможет ни при привязке ни при подселении, младенец не способен управлять предприятием, но подталкивать к определенным действиям - вполне, в обоих случаях. К тому же энерговампиризму, дабы вы не загнулись раньше времени.
Да, незавидная перспектива. Нет, мне хочется просто освободиться и не зависеть от чего то или кого то.  Это мешает и физической и духовной жизни
Путь один - в себя.

Серая Гавань Яндекс.Метрика